Прочие дела домашние

Как поступить? Пожалуйста, отнеситесь серьезно.

Сына моей знакомой сегодня осудили за кражу. Дали 2 года условно. Все дело в том, что он взял всю вину на себя, хотя были вдвоем. Он же до суда погасил потерпевшей стороне материальный и моральный ущерб. А тот, второй, даже не поинтересовался, как прошел суд, и, тем более, не помог выплатить деньги пострадавшей стороне. Я согласна, если виноват - должен ответить....Но почему только одна сторона, а второй - не должен? Вот как найти способы заставить того, второго, вернуть хотя бы половину причиненного ущерба ( сумма не маленькая, 50 тысяч рублей), если учесть, что тот второй, скрывается ото всех: телефоны отключил, дома не появляется. Есть ли какие -нибудь проверенные способы? Ответьте, плиззззз...
Законно никак. Меня 15 лет назад родители выкупали из кутузки, а подельник прятался и его родаки тоже.... Так вот "дружбан" уже третью мотает) Нерасстраивайтесь-сколько веревочке невиться-конец найдется))
Лариса Дементьева
Лучший ответ
Только рожу набить.
Хотя есть и другие более действеные способы.
проверенный только один, но он не совсем законный
Jan Jurek
А второго не судили получается... значит его вина не доказана.. в итоге не подсуден...
способ один - не брать всю вину на себя. А то они местами только герои.
А_
Анна _
А если ущерб возместил, то какого члена не вышли на мировое соглашение? ? А второго крендельбобера надо ставить в позу пьющего оленя, а друзей стоит выбирать повнимательней.
если бы в суде они вдвоем обвинялись (группа лиц) , срок был бы больше и реальным. В этом случае это оптимальный вариант. А вот деньги бы с него стрести не мешало бы... Хотя, не найдете его (опыт)
Galina Tillanen
50 штук токо руки марать. можно но он сам себя в будущем накажет
Вика Диулина
Детектив
если ваш человек взял все на себя.. .
то вы сейчас о чем говорите?
Только противозаконные
да никак конечно. ничего он не отдаст. и никто не заставит, он же не виноват в преступлении по бумагам. Второй не должен потому, что первый признался что он один учавствовал, чтобы наказание было мягче. так что сами во всем виноваты. если бы не признался, что один, а вдвоем, то и платили бы вдвоем
Вы гуляйте кенты.
это вам сказал я
Пусть душа не болит
Я взял вину на себя.. .

Не заставить его никак. а его видать и совесть не мучет.
Взяв всё на себя сделал себе же лучше, когда двое это другая статья и условно бы не дали. Ну а деньги законных путей нет. Допустим через суд, вы себе представляете как будет выглядеть этот иск. В следующий раз будет думать головой.