Прочие дела домашние

Дочка после книжки Карлсон просит тефтельки.Я хорошо готовлю,но вот не делала их.Может какие то секреты есть чтоб они??

я как-то против того, чтобы детям соус бадяжить из майонеза, томатного соуса и сметаны ((( уж что-то одно- или в томатном соусе, а мои бешамель любят. А Карлсон кстати ел тефтельки без соуса, типа как в Икее))) это у них популярное блюдо) )
кстати зря ты хлеб не уважаешь в фрикадельках, они мягкие становятся, а рис можно и не класть ( вспомним Икею)
Кс
Ксения
Лучший ответ
Валентина Карасева Привет.Я в Икее не была.Что там за тефтельки???А бешамель как делаешь?
Те же котлеты, только хлеба побольше и не жарятся, а тушатся в соусе...
Stasya Tim
Валентина Карасева хлеб в тефтели????рис кладут
нам понадобится:
1 кг свиного фарша
1 стакан риса
1 марковка
1 луковица
майонез, сметана, томатный соус
соль, перец, специи
мука.
Отварить рис до полуготовности.
Лук мелко покрошить и пожарить до золотистого цвета.
Морковку потереть на тёрке и тоже обжарить.
Перемешать фарш с рисом, луком и морковкой. Также дабавить специи и ложку майонеза. Сформировать тефтельки и сложить в противень.
сделать соус.
1 стакан воды
1/2 стакана томатного соуса
3 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки муки
соль, специи по вкусу.
всё вместе смешать и залить тефтели. Закрыть фольгой и в духовку. И запекать где-то минут 50-60.
Приятного аппетита!!!!
Татьяна Гагина
Главное соус))))
Елена Зварич
те же котлетки, только добавляют полусваренный рис (треть от фарша) и после обжарки тушат в соусе, можно просто в овощной (лук-морковь-помидоры с бульоном) или в классическом красном соусе
подают с рисом или лапшой
Ничего особенного: фарш куриный и рис, только его надо отварить, чтобы не склеился. Фактически к котлетам куриным добавляется рис, а так то же самое. Но самое вкусное - овощи: помидоры, морковь, лук, сладкий перец, может еще какие, пассеровать и тушить вместе потом с тефтелями. А можно и отдельно овощи, как соус, приготовить. Или же просто в томатной пасте в крайнем случае потушить.
Diana B.
1 кг свиного фарша
1 стакан риса
1 марковка
1 луковица
майонез, сметана, томатный соус
соль, перец, специи
мука.
Отварить рис до полуготовности.
сделать соус.
1 стакан вода
1/2 стакана томатного соуса
3 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки муки
соль, вегеты по вкусу.
всё вместе смешать и залить тефтели. Закрыть фольгой и в духовку. И запекать где-то минут 50-60. на 425 по фарингейту. это вроди бы 200 по цельсию.
Приятного аппетита!!! !
Анна Панова
Моим я делаю так: в свиной фарш (450-500 гр) добавляю половинку батона и четвертинку ржаного хлеба (размачиваю в молоке) , небольшую луковицу, яйцо, соль, пропускаю все через мясорубку. Потом разделываю на небольшие котлетки, обжариваю их на разогретой сковороде до корочки, а потом заливаю молоком и чуть-чуть водички, тушу. Иногда для вкуса добавляю половинку куриного бульона, или приправа есть для тефтелек от Магги на второе, сливочно-грибная очень вкусная, только добавлять надо понемногу, там с солью перебор. Приятного аппетита!