Прочие дела домашние
Навеяло!!!!Потому спрашиваю и у компетентных органов и у вас....Вот объясните мне, потомственной блондинке...
Почему мороженое есть можно за рулем, а по телефону говорить нИИИззззззяяяя? Я , когда ем мороженое, занята гораздо больше, чем ,когда болтаю по телефону....Его жежь надо слизывать по спирали....так вкуснее....и следить, что б оно снизу не подтаяло и не начало капать....на новую юбку, кстати....еа ежели канет, так и срочно ж надо вытереть !!!какое уж тут управление транспортным средством, когда юбку надо спасать....Короче...я решила подать жалобу в самое главное гаишнинское управление....Пусть разбираются с законами....а то развели бардак,понимаешь....
ну как бы это вам сказать.... есть вещи для большинства интуитивно понятные.
ну скажем вам же не придет в голову за рулем писать (ударение на первый слог) или кушать ложкой из тарелки борщ со сметаной?
и еще есть вещи до конца не понятые интуитивно и не принятые. вот чтоб их принять как данность и вынуждены люди (тоесть не от хорошей жизни на самом деле )их -законы-сочинять.
Привет!!! Хороший вопрос.. . Чего нельзя делать за рулем автомобиля. . вот ответ водителя с большим стажем вождения....) )
первое не отвлекаться... .
Первые полгода сведите к минимуму все, что отвлекает вас от вождения. Насколько бы самоуверенными вы ни были, отсутствие опыта может сыграть с вами злую шутку. Так что:
♦ не разговаривайте по телефону без функции «свободные руки» (особенно если ваша машина укомплектована механической коробкой передач) ;
♦ не смотрите на пассажира во время разговора. Это не шутка: некоторые мои знакомые обладают укоренной привычкой обязательно смотреть своему собеседнику в глаза;
♦ не пытайтесь во время движения найти что-то в своей сумке. Вы со мной согласитесь, что женский ридикюль - это кладезь всевозможных вещей, среди которых никогда нельзя отыскать то, что действительно нужно в данный момент;
♦ не читайте за рулем, будь то SMS или журнал. Слава Богу, в нашей стране читателей-водителей не так много. Но вот в Эквадоре женщины почему-то выбирают именно салон автомобиля для чтения книг. У них даже есть специальные резиночки, которыми книга фиксируется к рулю. Так что не будем брать пример с эквадорок;
♦ если на руле вашего авто отсутствует переключатель FM-тюнера и громкости колонок, лучше сразу установите любимую радиоволну и громкость. Поверьте: постоянно перенося взгляд на магнитолу, можно не увидеть помеху на пути движения.
Конечно сюда должен быть включен запрет, есть не только мороженное но и все продукты питания и также питье. . и самое главное запретить. . ГИБДД-шникам махать своей полосатой палочкой. . очень это отвлекает от дороги)))
первое не отвлекаться... .
Это они упустили. Надо писать (ударение на последний слог).
а кто тебе сказал что за рулем можно есть мороженное?
Если серьезно-замечал такую вещь:
При разговоре даже через гарнитуру не помню как проехал участок дороги.
Внимание переключается очень сильно, а это опасно.
Не хочешь срать - не мучай жопу!!!!:))))))))) Смысл поймёшь:))
Правда, правда. Ты красиво составь жалобу, а я подтвердю. Где расписаться? А то я такая возмущенная, прям жуть.
Еще нельзя ковыряться в носу и чесать правую пятку! Это тоже в законе прописать для белобрысых?
За рулем нельзя делать ничего, кроме как управлять автомобилем. Изза того, что вот такие вот блондинки жрутЪ мороженое и разговаривают по телефонам, иногда гибнут невиновные люди.