Прочие дела домашние
Есть ли тут те,кто трудится в органах соцопеки?Не могли бы вы мне объяснить,сколько у вас на учете таких попрошаек?
Есть у меня знакомая.Ей 36 лет,нигде не работала,нарожала 3-х,один муж работает. Состоят как малоимущие,живут в родительской квартире,а родителей выжили на дачу. Никак на даче им не помогают,но летом ездят и приезжают с картошкой,ягодами,морковкой. Мадам сама в этом году пыталась устроится на работу в пятерочку в качестве товароведа на 35-40 т.р. в мес (не москва),но решила,что эта работа неблагодарная и отказалась от места.Хотя сей магазин располагается буквально через дорогу от ее дома и там официальное трудоустройство. На днях изливала душу всем,что органы опеки такие и сякие не дают денег на книги для ее детей,а книги дорогие. Но нафиг ей бумажные книги понадобились,когда их жилплощади всего 35 кв.м и там живут они впятером.Где там этим книгам найти место? Да и в одном квартале от дома есть библиотека. Но если уж и это не катит,то можно купить недорогой и слабенький планшет или смартфон.Я сама люблю почитать перед сном.У меня 5 лет в качестве книги смартфон от днс за 2500 руб и ничего,прекрансо на нем все читается,книги на микросиди сохраняются-все зашибись. Интернет при этом не нужен. Вышел в сеть один раз,накачал каких надо книг и читай не хочу.Но она все ходит ноет уже полгода,что соцопека не дает ей денег.
Согласен, есть такие. (Я не соцопека)
В этой соцзащите одни монстры сидят , ничего у них не допросишься, как - будто от себя отрывают . Тысячу справок им принеси . Не хожу и не унижаюсь . Противно .
Не пойму, почему вы-то так обеспокоены? Завидуете, что ли?
Кстати, дочь моя работает в этой системе, хватает всяких. Но "попрошаек", как вы нежно обзываете свою знакомую, не больно-то много. Больше пофигистов - которые даже то, что им положено, получить не хотят. Если бы домой привезли - они возьмут, а идти куда-то - вот еще...
Я в соцзащите никогда не работала, но расскажу про соседку. К счастью, бывшую. Мы обе жили на последнем этаже 3-хэтажного старого дома. Соседка планировала захватить общий чердак и сделать квартиру в 2 уровнях буквально у меня над головой. Даже часть вещей уж туда перенесла, но ей отказали и велели убрать вещи - нарушение норм пожарной безопасности. Тогда они квартиру быстро продали и выехали. А вселялись в маленькую двушку общей площадью 33 кв м втроём - муж, жена и почти взрослый сын, не меньше 16 лет. Уже в этой двушке она сначала родила ещё одного сына, потом - не выходя из декрета ! - ещё и дочь. ВПЯТЕРОМ на 33 квадратах ! На старшего было больно смотреть - краше в гроб кладут. Работал один муж и явно на 2 работах. Так она его ещё и напрягала - то выстиранное на чердаке развесить, то с мелким погулять. Я смотрела и ужасалась - бывают же такие аленяки... Ещё и всем жильцам и рабочим
(газовщикам, сантехникам, ремонтникам) угрожала и хамила, на соседку со 2 этажа, старушку в возрасте чуть ли не 90 лет пожаловалась в полицию за то, что бабуля во внутреннем дворе разбила пару грядок с луком и зеленью - якобы это фундаменту вредит ! Полицейские приехали, посмеялись и уехали. А надо было бы эту тварюгу оштрафовать за ложный вызов.
Соцзащита требует много справок , если они предоставлены , проблем нет.
Читать на смартфоне очень вредно, тем более в 5 лет.