Прочие дела домашние
ситуация на счет машины))как считаете?
живу с молодым человеком..в общем я купила машину (ну то есть деньги мои - выбирала какую я, ездили смотреть вместе) но..машина оформлена на него..водит в общем то тоже он - потому что я на ней только учусь - прав пока нету...понимаю что юридически машина его..а если так - просто по-человечески?
А зачем вы машину на него оформили? Особенно если не собирались дарить ...
Для того что бы купить машину права не нужны.
Живу В Кайф :)))
ой ..ну если по короче...то чтобы было меньше документов оформлять - потому что если машина моя и надо чтобы он на ней ездил надо еще и доверенность сделать...а нам надо было сразу еще и страховку делать...
Просто по-человечески - молодец парень!! ! Вы ещё квартиру ему купите и не забудьте на него оформить.. .
А когда он вас пошлёт подальше, начните удивляться....
А по человечески.... все будет отлично коль отлично но лучше все таки.... понимать что не все всегда гладко... увы сейчас ни в ком нельзя быть уверенным поверь ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ВЫ СТО ЛЕТ ПРОЖИЛИ ДУША В ДУШУ.... но.... как говорится лучше всегда понимать реально что.... бывает...
Живу В Кайф :)))
ну тут слава Богу Оксан воспитание другое)))он сам прекрасно понимает что машина моя,да и мама у него женщина замечательная-знает что деньги мои были...я просто всё никак права получить не могу(((а переоформить сам предлагал неоднократно-но мне лень(((
Юридически его, я так квартиры покупала, одна на брата оформлена, вторая на маму... вот всё собираюсь переоформить, а времени не найду....
Я тоже за свои деньги машину купила, оформили на мужа. Он теперь мне поводить дает только по большим праздникам или если в гостях выпить хочет. У Вас еще сложнее - муж гражданский. По совести, то он должен бы Вам машину в пользование давать, она как бы общая, а в случае разрыва (тьху-тьху, не дай Бог, живите 100 лет вместе) должен отдать. Но с юридической точки зрения это его имущество, и претендовать Вы сможете только на половину и то, если докажете, что жили гражданским браком и вели общее хозяйство. Может предложите своему молодому человеку оформить хотя-бы генеральную доверенность на Вас?
Живу В Кайф :)))
так а он не против и совсем её переоформить-но я вот эту волокиту с бумажками не люблю....он вообще ей без моего разрешения не пользуется..а с моего-либо в магазин съездить,либо сос мной и дочей куда нить...
Чьи деньги, того и машина)
Все просто)
Пусть заработает и покупает себе машину, а ты получай права поскорей и за руль-малыша возить)
Погоди, а нафига ты машину оформила, он вроде даже не муж....
Все просто)
Живу В Кайф :)))
ой..ну так проще было....не муж...он то прекрасно знает что машина моя...без моего разрешения даже не трогает))))так как личный водитель))))а у меня прав нету-а нам сразу надо было страховку оформлять-чтоб уехать с того места где покупали-а получается нельзя было-да и пришлось бы и там мне со всеми бумажками возится-а потом еще и доверенность на него писать-и еще и продлевать постоянно..короче так он просто со всем морочится будет а не я)))да и все штрафы на него)))конешн не оч это хорошо но всё таки))))
по-чел. твоя, юридически его...
по человечески - без лоха и жизнь плоха.. .
не в обиду. дай бог, чтобы эту поговорку к себе вы не применяли...
По любому это уже его машина, оформленна же на него и пра вы на неё не имеете никаких. Ксожалению просто по человечески, у нас уже давно ничего не решается- без бумажки- ты какашка, как говорится)) ) .
Живу В Кайф :)))
первый)))она же вчера тут мои фотки с мира взяла и выставляла с другого почтового ящика-с фразами "я какая жирная или тупая?"или "а если ятак ногу зедеру я быстро забеременнею?"...я нажаловалась-её заблокировали....http://otvet.mail.ru/mail/kei.karina/ фотки все мои....
если не особо доверяешь-то оформи генеральную доверенность на себя, если что, ты эту машину и продать сможешь. я тоже была в такой ситуациии, уже и права есть, и поженились, машина записана на муже, но меня это полностью устраивает - техосмотр и прочие машинные дела выполняет он, я же только езжу на ней в свое удовольствие.
Живу В Кайф :)))
да не в доверии дело))))а просто так как получается машина того кто купил или всё же того кто на ней ездит?..ну просто стало вдруг интересно)))
Любаньчик ....
Реально - того, кто ездит. См. мой ответ дальше.
Людмила Привалова
конечно тот, кто на ней чаще ездит, считает ее своей (по-человечески), у нас с мужем например, 2 машины, обе записаны на него, одна-моя, другая-его, но мы всегда когда спрашиваем, на какой машине кто поедет, говорим только модель авто. я не вижу ничего катастрофичного в том, что сейчас МЧ ездит на ней, главное, чтобы он если что, по-человечески поступил))
Пусть он её подарит по человечески и в магазины не забывает Вас возить.
Живу В Кайф :)))
так он только меня и возит)))
Возьмите у него нотариально заверенную расписочку, что он взял в долг у Вас деньги на машину. Машина сейчас его и он может уйти вместе с ней.
придумай предлог (если надо помогу, пиши) . Переоформи на себя, и выпиши доверенность.
Живу В Кайф :)))
да при чем тут это?он итак знает что машина моя - и он и не против переоформить сам много раз предлагал-но с писанием доверенности одна морока...
а по-человечески машина и его и твоя)
юридически машина его