Прочие дела домашние

А Вы историю по художественным фильмам изучаете или предпочитаете другой способ?

Татьяна Бирюк
Предпочитаю другой способ. И по книгам, и по документам, и с лопатой и металлоискателем на местах боёв.. . Оставшихся в живых свидетелей опрапшиваю (мало их)...
Елена Филиппова
Лучший ответ
И по фильмам, и по книгам, и по учебникам, и в музеях.
Я не историковед, не изучаю. . По дилетантски тоже нет желания, поэтому интерпретации интерпретаторв не читаю. . Но интересный фильм смотрю, но не из-за исорических событий, лёгших в его основу..; -))
Я предпочитаю историю не изучать, т. к. абсолютно все исторические факты, изложенные в источниках, не боле чем субъективное восприятие событий автора издания.))
Татьяна Бирюк Привет, Ален!))
В художественных фильмах она не всегда реальна, а скорей приукрашена для большей заинтересованности. А публицистические истории не всегда так увлекательны как фуд. фильмы...
Алла Рыбкина
Предпочитаю книжный и документальный способ. Так как в фильме далеко всё не так верно.
Про историю мне бабушка расказывала )))
Кстати, очень удобно. У меня сын, когда за три месяца до сдачи ЕГЭ выснилось, что на его факультет еще и историю сдавать надо, изучал ее по фильмам. Быстрее чем читать.
По документальным фильмам
Елена Конькова
Елена Филиппова ХОРОШИХ документальных фильмов, к сожалению, мало, а те, что есть - дают поверхностную информацию... Впрочем, ХОРОШИХ документальных книг тоже мало...
предпочитаю по книгам
по документальным, алёнка ...
я ваще историю уседа любила =)
Mirzada Manapbaeva
Книги! Но не все!
Елена Еленга
В художественных фильмах зачастую отражение исторических фактов показывается глазами автора, режисера, поэтому искажено. Советую больше читать, может слышали от трузей
- "недавно смотрел фильм, а до этого читал книку, таквот книга намного интересней, я все себе не так представлял".
Кстати интересная мысль!!! Молодцом!