Прочие дела домашние
Как вы обращаетесь к свекрови(тёще)? А за глаза как называете?)))) Твоя мать завтра приезжает))) Твою мать))))
Я на Вы, без имени и отчества...), ну так уж получилось изначально, ну никак ее мамой назвать не могу, хотя может когда-ниб. пересилю себя. B разговоре с мужем-твоя мама. А вообще с подружками-свекруся. Хорошая женщина, но не мама, мама у каждого своя.
Обращаюсь по имени-отчеству, а мужу про нее говорю "Мама твоя".
Я её так и на зывал МАМА. Прекрасная была женщина.
муж называет по имени отчеству а когда просто говорит наша мама врачи всегда удивляются когда узнают что он зять а не сын
свекровку зову мама Надя... .
а мою мама что я что мой муж называем тёщей (и даже в телефоне так записана)
а маму мужа и мой муж и я называем меж собой свекровкой (и в телефоне она записана свекруха)
по имени отчеству
за глаза свекровь... его мамам
а на счет последних 2-х фраз.... прям в точку)))))))
за глаза свекровь... его мамам
Мой муж говорит про тёщу: НАША МАМА, а я про его-мать твоя! И подчёркиваю жёстко: МАТЬ!
Муж называл маму по имени отчеству и всегда уважительно относился к мой маме!
я называю мама Таня! изредка - свекровь, чтоб понятнее было.
в глаза и за глаза, называю мамой, в разговоре например, чья мама звонила говорю свекровь.
чем больше нами расстояние, тем прекрасней у нас с ней отношения! в глаза зову её маматаня, чтобы мужу приятно было, а за глаза свекруха!!!! поверьте -она это заслуживает!!!
тЁтя Валя зову)) за глаза мамка твоя (звонила например) только имя Валя ассоциируется у меня с вредной и самой противной свекровью.... бееее...