Прочие дела домашние
Спиртные напитки - страшное изобретение) Значит не прав был Менделеев?
Или только люди моут превратить благо, во вред?))))))))
ну это ж как нож - можно хлеб нарезать или человека убить. сами выбираем... нет культуры пития...
Менделеев не имеет никакого отношения к алкоголю. Это миф. кем то выдуманный
Не Менделеев изобрел спиртные напитки, а бог Дионис. Вот он и был неправ!
я тоже об этом думаю и плюс это заразно алкоголизм да еще и неизлечимо
Менделеев не придумывал водку, он работал на жидкостью в 46 градусов- соотношение спирта и воды, при котором жидкость имеет меньший объем, чем перед смешиванием, т. е. взяв X грамм спирта и Y воды, то получим меньше чем X+Y? т. к. молекулы проникают между друг другом. вот как)
Кристина Дряблова
Спасибо, на один пробел в знаниях меньше)
Древние греки добавляли вино в воду для того чтобы ее обеззоразить
от вредных микробов (они правдв о них не знали, но заметили что при питье воды в которую добавлено вино они меньше болеют разными болезнями)
И еще одно замечание Менделеев не "изобрел водку" это всеобщее заблуждение он ставил опыты по взаимопроникновению жидкостей и выяснил что если смешать 45 частей воды и 45 частей спирта то объем смеси будет меньше объема исходных компонентов, так что если приписывать изобретение водки Менделееву то ее крепость должна состовлять 45 градусов а не 40 как принято
не прав тогда и академик Сахаров, а в действительности - в обоих случаях неправа неразумность некоторых людей, которые думают, что хоть какие-то проблемы можно решить чрезмерным употреблением одного великого изобретения...
а сейчас вообще наступил алкогольный век
алкоголь это кошмар