Прочие дела домашние

А вы воздерживаетесь от распития спиртных напитков если в

рекомендации к лечению сказано, что желательно исключить спиртное (даже пиво) ?
Вот если выпить водочки буквально по 15 мл, но 5 рюмок, это уже нарушение режима? )

P S вопрос наверно чисто риторический, отчего то уверена что все не будут употреблять спиртное.... ((
В таких случаях, я отказываюсь от лечения.. . ))))))
Дарина Давиденко
Лучший ответ
Елена Бандурина Водка искрится в гранёном стакане.
Радует глаз и волнует утробу.
Но если водка мешает учёбе.
Ну её на ...такую учёбу !
(надпись на парте в нашем ВУЗе).
Воздержусь.... ибо это уже и не пьянка и не лечение, на кой оно мне надо? )
не-а, я бунтарь по натуре ;-)
Наталия ********
я во время лечения даже глоток пива не буду пить.
Zhanna Kurmasheva
Вероника Осинкина простите зазевалась, и дите клацнуло оценку....я так ответы почитываю, кого знаю в категории....а ваш ответ правильный, и правда пить во время лечение себе вредить
Это не шутки, это опасно
меня спиртное не вставляет. поэтому легко откажусь .
Говорю честно: не употребляла вообще, пока лечила цистит, антибиотики не помогали, боли были адские, потом делали уколы, хотя и выпало это на год смерти брата мужа, я отшутилась, мол, я не пью, я колюсь. Ну а потом оказалось, что лечили цистит, а у меня - камень тронулся
И второй раз пока проходила подготовительный курс к операции в онкоцентре, там не только не употребляла, а и придерживалась строгой диеты, все точно, как сказал врач. было страшно умереть... .
А все остальное время - употребляла по праздникам, употребляю и буду употреблять )
я как все....
Надежда Лоскутова (Батылина) что значит как все))
Девушка))
отвечайте да или нет!
Многие лекарcтва - антибиотики например, теряют лечебный эффект при употребление алкоголя. Так какой смысл. Либо пей - либо лечись.
нет, не воздерживаюсь. руководствуюсь здравым смыслом: "не умру же"))
Мария Санина
Людмила Четкарёва Да? А я исходил из другой максимы: а хоть и сдохну!
это так редко бывает что попадает так что лекарств в то время не принимаю..
Marina Kammerloch
Я в принципе употребляю алкоголь редко и дорогой, пиво и водку не пью, так что да - легко воздержусь) )
Это не ханжество, я просто реально не понимаю, зачем глотать вонючие жидкости, ходить весь вечер круглым идиотом, а по утрам чувствовать себя жертвой автокатастрофы)))
Елена Озерова
А я послушная. Сказали нельзя, значит нельзя! И всё тут.
Алёнка Зелёнка
Смотря какой диагноз.... Даже не так.. . Смотря сколько можно будет прожить без спиртного. Если ещё лет 40, с радостью перестану, лишний стимул. Если год, смысл лишать себя этой "мнимой", но вполне ощутимой радости))))
Салта Дуйсетай
Не такой уж я любитель спиртного, мне воздержаться не трудно
Я лучше лечится не буду таким плохим лекарством.))))))
Я мдааааааа)) , требовалось вот буквально 2 месяца назад вообще не пить-не пила. Но вот в пятницу уже можно было, и я оторвалась))).
Меня никогда не останавливала такая рекомендация. Хоть и сам - врач, но всегда совмещал несовместимое.
Юлия Ахматова
. А спиртное с лекарствами нельзя пить потому что например антибиотик сразу нейтрализуется в крови - а так как у него тоже есть накопительный характер- то считай что заново надо начинать курс.. . То же с желудочными препаратами.. . а у психотропных наоборот усиливается действие и не очень хороший результат можно получить...
Алия Жусупова
Да нафига мне такое лечение? Фигли я заболею, если пить нельзя!
Мария Фролова
нет..)))
Unknown Unknown
Я вообще спиртного не употребляю, так что это не проблема.
Aisholpan Rahimova
Ну да, тут все правильные, кроме меня, все за здоровый образ жизни, кроме меня или конченные разпиздяи, хуже меня, третьего не дано :) Короче, я посередине... .
Если лечение лекарственное, то разумеется не буду.... Взаимодействие лекарственных препаратов с алкоголем подчас приводит к непредсказуемым результатам, это хорошо для ютуба, но мне-то на кой оно ляд?
без проблем! я вообще практически не пью поэтому для меня это не составит труда! я если пью то только пиво одну бутылочку и то лёгкое и то раз в пол года и то мне потом плохо бывает и я проклинаю это булылку, а водку, шампанское, вино не переношу на дух и всё остальное
Оксана Шуваева
Да, воздерживаюсь.
Приет, дорогая! ) Я вообще очень стойкая женщина, надо, так надо! Я вот ужО месяц держусь. Уже девственница, практически. А вот винишко через недельку вкусила, ну. . чтобы вкус не забыть...)))
Надежда Лоскутова (Батылина) а))
нарушаешь значит режим с гигиеной на каждом шагу))
Я вот уже год вообще не употребляю спиртное, раньше на праздник могла выпить вина, но только если домашнее. И мне прекрасно живется без спиртного
Лучше вообще не пить. Но мой знакомый лечил язву и все равно пил (хорошо пил) - пока живой и не жалуется.
Н*
Наталина ***