Прочие дела домашние

У меня дилемма! Специалисты говорят (да я и сама с этим согласна), что человек ест то,что требует его организм...(+)

То есть если тянет на какие-то определенные продукты - не стоит себе отказывать, т.к. орагнизм наш - умный и сам знает что ему нужно. Ну хорошо, если человека тянет на мясо или тыквенные семечки, или сливочное масло (к примеру)... Значит, чего-то не хватает и мы пытаемся восполнить недостающие витамины и микроэлементы. Ну вот объясните мне, что делать, если в последние дни меня дико тянет в МАКДОНАЛЬДС (знаю, что это гадость, но проходя мимо - прям аж трясет,как хочется туда зайти...) Чего же мне не хватает?))) Какой гадости? Может, глутамата натрия (усилителя вкуса и аромата...)?
есть версия, что туда добавляют какой-то химикат, который вызывает привыкание, вот и требует организм. Также происходит с чипсами
Лидия Бурмич
Лучший ответ
Наталья Крестникова !!! Спасибо, что напомнили! Это точно!
то, макдак гадость придумали те, кто продает органик-фуд. Так что иди в МакДональдс и не о чем не думмай. . все равно мясо и овощи, которые поставляются в макдак, точно так же поставляются на полки магазинов. . Так что все равно что жрать...
А мне вчера так хотелось тортика.... но так не хотелось за ним идти.... Мой организм до сих пор на меня обижен)))))
Наталья Милли
Вот меня иногда (не часто) тоже на "Доширак" тянет... Что-то они туда намешивают
Наталья Крестникова Доширак....)))
Вот тот пакетик с "приправами" - который мы добавляем в эту лапшу - прочтите состав - это тоже глутамат натрия. Его даже с водой можно горячей развести и как будто бульон куриный пьешь. Я провела эксперимент, купила Доширак, залила эти макароны кипятком,но пакетик со "специями" не добавляла. Вкус у лапши ОТСУТСТВУЕТ...
Тоже иногда хочется очень...
Кстати, во время беременности вкус извращается.. . некоторые и вовсе несъедобные вещи едят.. . не то что каку из Макдональдса...
Это у тебя, родная, привыкание. К этому самому глутамату. Он сделал свое дело с тобой. Берегись его!!!
Наталья Крестникова Точно..я как наркоманка, даже бесить начинает..понимаешь, что зависимость.. И думаешь, ну ничего, я вот сегодня поем - потом год туда не буду ходить..Как же!
Короче,...пора завязывать,..насовсем.. это точно)
Наталья Крестникова Спасиб, и тебе хорошего вечера!!!
Наверное, его, родимого, и не хватает.
Тоже частенько ловлю себя на таких желаниях...
в голову одна похабщина лезет.... прости
Ой, и не говорите, и у меня тоже все какие-то сплошь вредные желания! - то шоколаду жуть как хочется, то чипсов, то корейских салатов, то пресервов селедочных с майонезом и плавленным сыром, или, как у Вас, потянет на картошечку из Макдональдса, и порой так приспичивает, что прям хоть вой! ! Временами держусь, а то бывает и сорвусь, куплю себе чего-нибудь такого, и заточу втихаря.. . Правда, с корейскими салатами зареклась, наверное, навсегда достаточно давно, потому что от них покрываюсь неприятными прыщами прям на седующий же день!!
Наталья Крестникова А ведь и правда! Одно время я очень любила "спаржу по-корейски". Не знаю, ЧТО они туда кладут, но - как и у вас - на след.день лицо начинает цвести! Я сначала не проводила параллель между этими двумя событиями, но потом поняла и прекратила это есть.
ага! а у нас с мужем другая фигня--раз в месяц надо обязательно завалить пачку бигбона!! !
прям хочется!)) )
а все другое время едим здоровую свежую натуральную пищу))
Галина Фистер
На данный момент тебе не хватает чтобы мы тебя пинком под зад отправили в Макдональдс:))))))))) Думаю нас уже до того затравили, если учесть в целом чем мы питаемся, то если чем и отравимся, то скорее натуральным, наисвежайшим продуктом питания:)) Иди, Мармеладка, и не отказывай ни в чём своему организму, коль ему хотца нечто запретного, в чём отказывает твой разум.... а через пару часов они разберутся между собой кто был прав, а кто нет:))))) Добра и дай-то Бог!:))
*sab&no4Ka* ;)
Ну да, наверное зависимость от глутамата натрия. У меня МакДак от дома далеко, а в магазине не могу мимо макарон Роллтон пройти, особенно горибных...)))
Ольга Михолап
Может и его... говорят если часто продукты с глутаматом употреблять, то он зависимость вызывает.... Может ты подсела уже)))
Наталья Крестникова Блин..надо с этим завязывать)))

Хотя, в принципе, употребляю только натуральные продукты, даже колбасу с сосисками почти не ем... А вот макдон.пытаюсь проходить стороной...Редко там бываю (раз в 2 месяца, может реже). Но недавно друзья затащили - несколько дней назад, так я за неделю уже 2 раза там побывала... И если не свои же собств.ограничения, могла бы хоть каждый день туда заглядывать. А если долго не хожу - и,правда, не тянет...
именно глутамата натрия. это практически наркотик, потому что еда без него многим (в том числе и мне) кажется недостаточно вкусной. Кстати его добавляют не только в макдональсе
Elena Larikova
Похоже на риторический вопрос.