Прочие дела домашние
У меня дилемма! Специалисты говорят (да я и сама с этим согласна), что человек ест то,что требует его организм...(+)
То есть если тянет на какие-то определенные продукты - не стоит себе отказывать, т.к. орагнизм наш - умный и сам знает что ему нужно. Ну хорошо, если человека тянет на мясо или тыквенные семечки, или сливочное масло (к примеру)... Значит, чего-то не хватает и мы пытаемся восполнить недостающие витамины и микроэлементы. Ну вот объясните мне, что делать, если в последние дни меня дико тянет в МАКДОНАЛЬДС (знаю, что это гадость, но проходя мимо - прям аж трясет,как хочется туда зайти...) Чего же мне не хватает?))) Какой гадости? Может, глутамата натрия (усилителя вкуса и аромата...)?
есть версия, что туда добавляют какой-то химикат, который вызывает привыкание, вот и требует организм. Также происходит с чипсами
Наталья Крестникова
!!! Спасибо, что напомнили! Это точно!
то, макдак гадость придумали те, кто продает органик-фуд. Так что иди в МакДональдс и не о чем не думмай. . все равно мясо и овощи, которые поставляются в макдак, точно так же поставляются на полки магазинов. . Так что все равно что жрать...
А мне вчера так хотелось тортика.... но так не хотелось за ним идти.... Мой организм до сих пор на меня обижен)))))
Вот меня иногда (не часто) тоже на "Доширак" тянет... Что-то они туда намешивают
Наталья Крестникова
Доширак....)))
Вот тот пакетик с "приправами" - который мы добавляем в эту лапшу - прочтите состав - это тоже глутамат натрия. Его даже с водой можно горячей развести и как будто бульон куриный пьешь. Я провела эксперимент, купила Доширак, залила эти макароны кипятком,но пакетик со "специями" не добавляла. Вкус у лапши ОТСУТСТВУЕТ...
Тоже иногда хочется очень...
Кстати, во время беременности вкус извращается.. . некоторые и вовсе несъедобные вещи едят.. . не то что каку из Макдональдса...
Это у тебя, родная, привыкание. К этому самому глутамату. Он сделал свое дело с тобой. Берегись его!!!
Наталья Крестникова
Точно..я как наркоманка, даже бесить начинает..понимаешь, что зависимость.. И думаешь, ну ничего, я вот сегодня поем - потом год туда не буду ходить..Как же!
Короче,...пора завязывать,..насовсем.. это точно)
Наталья Крестникова
Спасиб, и тебе хорошего вечера!!!
Наверное, его, родимого, и не хватает.
Тоже частенько ловлю себя на таких желаниях...
в голову одна похабщина лезет.... прости
Ой, и не говорите, и у меня тоже все какие-то сплошь вредные желания! - то шоколаду жуть как хочется, то чипсов, то корейских салатов, то пресервов селедочных с майонезом и плавленным сыром, или, как у Вас, потянет на картошечку из Макдональдса, и порой так приспичивает, что прям хоть вой! ! Временами держусь, а то бывает и сорвусь, куплю себе чего-нибудь такого, и заточу втихаря.. . Правда, с корейскими салатами зареклась, наверное, навсегда достаточно давно, потому что от них покрываюсь неприятными прыщами прям на седующий же день!!
Наталья Крестникова
А ведь и правда! Одно время я очень любила "спаржу по-корейски". Не знаю, ЧТО они туда кладут, но - как и у вас - на след.день лицо начинает цвести! Я сначала не проводила параллель между этими двумя событиями, но потом поняла и прекратила это есть.
ага! а у нас с мужем другая фигня--раз в месяц надо обязательно завалить пачку бигбона!! !
прям хочется!)) )
а все другое время едим здоровую свежую натуральную пищу))
прям хочется!)) )
На данный момент тебе не хватает чтобы мы тебя пинком под зад отправили в Макдональдс:))))))))) Думаю нас уже до того затравили, если учесть в целом чем мы питаемся, то если чем и отравимся, то скорее натуральным, наисвежайшим продуктом питания:)) Иди, Мармеладка, и не отказывай ни в чём своему организму, коль ему хотца нечто запретного, в чём отказывает твой разум.... а через пару часов они разберутся между собой кто был прав, а кто нет:))))) Добра и дай-то Бог!:))
Ну да, наверное зависимость от глутамата натрия. У меня МакДак от дома далеко, а в магазине не могу мимо макарон Роллтон пройти, особенно горибных...)))
Может и его... говорят если часто продукты с глутаматом употреблять, то он зависимость вызывает.... Может ты подсела уже)))
Наталья Крестникова
Блин..надо с этим завязывать)))
Хотя, в принципе, употребляю только натуральные продукты, даже колбасу с сосисками почти не ем... А вот макдон.пытаюсь проходить стороной...Редко там бываю (раз в 2 месяца, может реже). Но недавно друзья затащили - несколько дней назад, так я за неделю уже 2 раза там побывала... И если не свои же собств.ограничения, могла бы хоть каждый день туда заглядывать. А если долго не хожу - и,правда, не тянет...
именно глутамата натрия. это практически наркотик, потому что еда без него многим (в том числе и мне) кажется недостаточно вкусной. Кстати его добавляют не только в макдональсе
Похоже на риторический вопрос.