Прочие дела домашние
Вопрос сугубо хозяйственный.+++
Как быстро начистить 300 гр. чеснока? Ну может есть какие то хитрости? А то начистить его мне надо было еще минут 40 назад, а я еще здесь. Про то, что можно кого-то напрячь, даже не пишите. Дома только я, кошка и хомяки. Они чистить отказались...
нужно разделить чеснок на дольки и положить сколько Вам надо в чашечку с водой, через минут 15 увидите как он быстро чистится)
Если чеснок молодой, то берешь зубчик, кладешь на доску и хрясь по нему ножом, но не сильно, чтобы не развалился, шелуха сама и отойдет.
А вот ежели старый, то придется тебе Ален постараться, ну и кошку с хомяками заодно припахай.
А то ишь.... отказались они))))))))))
Просто выключи комп. :)
Айгерим Калдыбек
Ну вот... Как всегда...Надо делать то, что не хочется ...))
Отковыряйте все зубчики, а потом аккуратно давите на них ПЛАШМЯ (боковой стороной) лезвием ножа.
Немножко помнёте, но очистите очень быстро...
быстро не получится. Самое главное делать это в перчатках. Помню на аджику чеснок чистила, а перчатки не одела, руки потом горели ужас, ничего не помогало
Вот интереснооо, час прошёл... ты с чесноком-то справилась?)))
Айгерим Калдыбек
Привет, Анжелика!
Справилась!!! Хорошо, старшенький пришел, помог!)
Ох, чеснок же так легко чистить- главное низ у зубчиков обрезатьи шелуха сама снимается)) ) я б с этой задачей за пару минут управилась)))
Айгерим Калдыбек
Ну если бы все так просто, то и я бы управилась, но кожица у чеснока какая то тонкая и пересушенная, не снимается, а мелко крошится и прилипает...
А зачем тебе так много?
Айгерим Калдыбек
У меня аджика по плану...
соседу)) ) он не с нами))))))
Ален кидай сюда помогу.
Быстро не получится. Предлагаю подождать до завтра и купить крупный чеснок. А если заменить сушёным чесноком, который продаётся в пакетиках?
Айгерим Калдыбек
У меня и так крупный. А может он до завтра еще подрастет...)))))
Привет! У меня для чистки чеснока - дети - пусть мелкую моторику развивают))).. плашмя пробовала, туфта все это, надо чтоб чеснок был суперкрупный и пересушеный.. чисть как обычно;))
Айгерим Калдыбек
Привет, Дениза!
Мои дети прочно заняты вне дома, так что точно самой придется...
sevodnia pozdna,nacini so vtornica....