Прочие дела домашние
тараканы!есть какой нибудь совет кроме шприцы,карандаши,ловушки.перепробовали все.дома чисто!вроде им кушать то нечего
Насчёт микроволновки, это ерунда, они наоборот любят в ней жить! Тараканы без еды могут жить 70 дней, а вот без воды не могут жить вообще, поэтому если будет хоть капля воды, то всё они никуда не денутся, а ещё они питаются бумагой, тканью и т. д, не обязательно пищей! Если будут у соседей, то избавиться очень сложно! Они очень быстро размножаются! И живут тараканы 5 лет!
придется жить с сожителями, раз они такие у Вас живучие.
ну, не знаю, как вам мог не помочь гель в шприце... с первого же раза дохнут!
Aigerka Azizova
дохнут.но не все.они размножаются быстрее чем дохнут.а потом идет привыкание к яду.
А соседей сменить не пробовали?
они щас мигрируют суки и избавится от них щас сложнее, чем через пару месяцев: ( и еще они наверное есть у соседей, но нам всегда помогала мелок машенька от тараканов и еще их травить нужно в определенную фазу луны, тогда лучше помогает, а в какую точно я не знаю, нам расчитывали
вот ведь таже тема. что только не делали, живут ведь гады. хорошо помогает, но на время делать шалики из желтка, бора и масла.
Aigerka Azizova
шарики делала.никак!
Как только в квартире появляется комп, микроволновка и др. современная техника, они убегают, не выносят каких то волн..
Aigerka Azizova
издеваетесь?!они живут в бытовой технике!
попробуйте все щели прокачать силиконом! ! я сам от запаха чуть не помер но тараканов как небыло так и нет
Aigerka Azizova
ремонт у нас нормальный.какие щели.
Если у соседей есть эти твари, то и к вам постоянно бегать будут!!!
Недавно и я столкнулась с этим. По контуру всех вытяжек, дверных проемов обработать дихлофосом (существует НЕО без запаха) изготовитель ОАО "Арнест" Ставропоьский край, г. Невинномысск. красный колпачок.
Aigerka Azizova
а дети?есть еще цветы.куда деть?
устраните всю сырость на кухне (в квартире) , ванной.
Солнце На Ладошке
и еще - поставьте на вентиляционные решетки сетки (типа как от комаров), что бы тараканы не заползали через вентиляцию. Был еще совет (выше) про силикон - это тоже если есть щели в полу. стенах и т.д. Можно использовать акриловый герметик он дешевле и прилипает, на мой взгляд, лучше.
нам гель помог от тараканов...
Aigerka Azizova
уже покупала.не помогло.
Ильгия, Я вам могу посоветовать пасти тараканов! т. е. все ночь стоять на стреме, как только появится таракан ловить его и мочить! Остальные испугаются и сами разбегутся)))