Прочие дела домашние

А у вас бывал такой момент в жизни когда кушать почти нечего?что вы кушали тогда

О, да! Я тогда жила в студенческом общежитии и нам выдали гуманитарную помощь, по-моему, от американцев: мешок чечевицы и мешок лука репчатого на каждую комнату)) ) Вот мы и ели чечевичную похлебку и салат из одного лука (почему-то он был сладким) . Никогда не забуду ситуацию: пришли гости. Диалог такой:
- Есть будете?
- А что у вас?
- Салат.
- А ОН С ЛУКОМ? ?
- )))))))))))))))
А еще у нас одна изобретательница предлагала всем попробовать "яишницу жареную", посыпала хлеб пеплом от сигарет и ела. Я тоже пробовала - ПРАВДА ПОХОЖЕ...
Наталья Панова
Лучший ответ
Айгуль Каменова самое интересное что сигареты то были а яиц нет=)))
сухари с водой
Было такое дело)) ) Кубики бульонные разводили и со сметаной ели) ) Ничего-выжили
Было такое. . варила борщ из красной свеклы и доставала когда-то просушенные сухари, наполовину с плесенью. . кормила семью такой похлёбкой достаточно долго.. никто не помогал, родственники как обычно ( когда кто-то сильно беден- от него оборачиваются. . когда кто-то сильно богат- его не признают... ) так было и с моей семьей ..Ходила в церковь и молила Бога послать мне проссвет, вытащить из этого тупика беспроссветного.. с голоду никто не помер. . все живы, здоровы. красивы и благополучны
Алина Минеева
чтоб уж совсем нечего было кушать такого не припомню, но приходилось поясок подтягивать, наше правительство не даёт нам расслабиться, у нас в Беларуси гречка стала стоить 5 долларов за кг. , хорошо, что мы картофельная республика, а из картошки можно приготовить массу разнообразных блюд...
было и не дай Бог, чтоб повторилось! в 97 году, когда военным не платили по полгода, а картошка на Севере в камнях почему-то не растет, зараза))), приходилось месяца 4 варить суп из 1/4 банки французской тушенки (ну такое г....), сухого лука и сухой моркови-это то, что мужикам на паек дали. С вое 25-ти летие я отметила 1 ст. ложкой чайной заварки-солома, пахнущая чаем. Вот такой чаек заварила, даже сахара не было, и пошла к соседям понятой-у них приставы описывали имущество за неуплату коммунальных услуг. Вот такое было.
Да, заставили вспомнить тяжёлое время !..Благодаря маминой запасливости страшный период безденежья, когда вся семья осталась вообще без денег из-за невыплаты зарплаты - даже хлеб купить не на что было! - мы пережили, еда у нас всегда какая-то была - дача выручала, картошка, соленья, варенья свои были.. . Да квашенная капуста всегда была ...Да на работе зарплату не давали, а кормили в столовой по талонам - мы брали хлебом и булками ...
Картошку, макароны, супчики простые. Но вспоминать о тех временах не хочется!
Лиля Мингалева
Бывал и такой момент. летом суп из крапивы с картошкой. зимой кубик бульонный растворял и с хлебом и всегда в такие моменты нужна соль.
Слава БОГУ не было такого!
Юлия Good
...25 суток ничего не ел...
Алеся Юрковская класс! вот это я понимаю выдержка. (если не от обстоятельств зависит)
Рожки с хлебом.
Было... У меня была овсянка и сл масло... Варила кашу... Домашним было плохо-все мужчины. а я сильно похудела...
Бывало всякое, но так, чтобы с голоду помирать, не приходилось. Кушали супчики на кур. окорочках.
не хочу даже вспоминать...
Жареный хлеб с сахаром, жареный лук с морковью и вермишель.
Ходила к друзьям в гости и ела то что дадут)) )
Ви
Вииика
У меня не было такого, но я думаю что в этот момент надо не кушать а думать где взять деньги на еду!
поспрашивайте у студентов))) ) у них большой опыт в этом)
от себя скажу что если на кусочек хлеба ревномерно нанести подсолнечное масло и посолить то получается вполне питательно)
Все что было=)