Прочие дела домашние
Интересно мнение: Если ребёнок спит с игрушками-это значит мало внимания ему уделяется? +++
Чё т я сумневаюсь)))) тута
Я тоже об этом знаю, но!! ! Из личных наблюдений прихожу к выводу- абсолютно не верно. Я няня и все мои малыши спали кто с машинкой, кто с медведем, а моя дочь вообще помешана на мягких игрушках. У нее просто бзик какой-то. Куклы все поотдавала подружкам, а мягкие игрушки выбрасывать не дает.
я с таким мнением не согласна! Внимания и любви моей дочери хватает -я не работаю специально из-за детей, чтобы им хватало) ) А с игрушкой спит просто из-за привычки! -я сама её к этому с рождения приучила
нет неправда, просто такие дети более чувствительные и им жалко своих мягких друзей
у меня с автоматами спит-к армии готовится-отговаривать бесполезно
Анастасия Кузнецова
мой тоже спал одно время с тракторами и машинами - эт когда в садик только пошел - боялся, что без игрушек останется, а сейчас все в "гараже"))
да, я тоже и читала и передачи смотрела, что мягкие игрушки очень любят дети, которым не хватает внимания, тепла, друзей. они у них как друг, с ними не так страшно. Если ребенку хватает заботы родителей и их понимания, он не будет так сильно привязан к мягкой игрушке.
Гулгунай Аскарбек Кызы
ну это скорее всего сколько психологов-стоько и мнений. если мой сын обожал с детства мишек за из мягкость и по сей день они ему как бы напоминают детские шалости-а ему 25-просто приятные были ощущения-ну а спал точно в своей кроватке и не с мной с пеленок-зато не было проблем-спать захоте-шел в свою кроватку и ложился-яникогда не напоминала о том-что пора спть-как то у него сам режим подобрался-я не нарушала
малыш просто учится любить и свое. мой сын до сих пор от игрушки медведячей тащится-просто нравятся с детства-а ему уже 25...
из-за одного ответа не стоит делать выводы.... думаю именно в этом вопросе ни невнимание-причина, а просто ритуал, запах, мягкость и т. д.... и без всяких психологических заморочек....
нет, моя младшая сестра спит с игрушкой, мамина любимица, уже работает
Наверно смотрит, что мама спит с папой, а папа спит с мамой, вот и готовится ко взрослой жизни, с кем-нибудь спать)))
Я специально приучала дочь с рождения спать с мягкой игрушкой. У меня мама психолог, она посоветовала. Т. к. потом ребенок будет чувствовать себя более защищенным со своей ранней игрушкой.
да нуууу, ерудна это все, мы своей красотульке (3 года) внимания уделяем очень много, но любит мягкие игрушки и спит с ними, а утром подлазит ко мне и обнимает своими рученками.
Да нет! Ему так уютней засыпать и не так одиноко. Моя до сих пор с мишкой игрушечным спит. На первом курсе уже.
нет это нормально и говорит об определенной привязонности и характере ребенка. было бы странным если бы в свою отдельную постель ребенок не тянул игрушку...