Регулярные упражнения на тренажерах, кроссовый бег в лесу или парке безусловно повышают выносливость, которая поможет любому человеку бороться со стрессом. Но и просто прогулка может помочь сбросить часть напряжения после трудной деловой встречи или семейной перебранки.
"Упражнение - это то, что тело инстинктивно хочет делать в состоянии стресса (например грушу боксерскую отдубасить) . И это помогает. Во-первых, от упражнений сгорают некоторые химические вещества, образующиеся при стрессовом напряжении, и, во-вторых, усталые мышцы - это расслабленные мышцы".(Только не пристраиваться к бутылке)
Прочие дела домашние
Как Вы обычно снимаете стресс, по выходным?
Летаю, купаться в Арктику....
Шопингом, кино, Инетом, старшего сына к бабушке отправляю))
Хату отмываю ! )))Стираю, готовлю . Могу испечь что -нибудь ...
Только ...для всего этого я должна ну оооооочень сильно стрессонуть . Обычно на отмывании хаты и останавливаюсь ! )))
Пью пиво... и гуляю на природе и неважно какая погода... полдня меня дома нет.
бассейн и сауна
гоняю по улицам пьяных милиционеров
Интересная книга, диск с сериалом, прогулки с дочкой, шопинг.
В баню, с дубовым веничком.
Беру детей и иду гулять!
с утра вываливаемся, потом неторопясь завтракаем, потом гуляем-катаемся где-нибудь по настроению, вечером, если погодка не ахти, можем проваляться перед телеком. да и вообще, просто дома, никуда бежать-торопиться не надо ...
Стираю, убираю, готовлю.. . в общем, отвлекаюсь от работы.. . (так как стрессы получаю обычно на работе)
Выползаю на улицу, и поход устраиваю по городу около 4 км.
Не очень интересно, зато заряд какой!
Отсыпаюсь...
Никак. Я как бомба с часовым механизмом, во мне накапливается злость, стресс и вскоре я взорвусь, и тогда вам не повезет жалки людишки! ! УАХАХАХАААААА
=(
А я бухаю по вечерам. С мужем. Ребенка спать уложим - и сидим...
В выходные стресса у меня не бывает, это же выходной, а начинается стресс только в рабочии дни.
Интеренсые передачи, любимый муж, свареный кофе.. .
В рабочую неделю так скучаю по всему этому, больше всего по мужу!
Чем-нибудь сладеньким.
слушаю музыку
Выключеный телефон, двери на защелку, горячая ванна, а вечером - свидание с любимым или в кино с друзьями.
гулять с любимой подругой или лучшим другом. И еще крепкий здоровый сон
В воскресенье отдыхать - вот мой девиз ! ( цитата из В. С. Высоцкого; не ручаюсь, правда за пунктуацию )