Прочие дела домашние
Про шум и соседей....
А что, многие действительно не знают, что если ДАЖЕ ДНЕМ уровень шума превышен в децибелах (есть такая шкала) и мешает соседям, то это есть нарушение и можно уже жаловаться....Кстати, знаю случай применения этого Закона и люди получили предупреждение на выселение, очень уж любил подросток колонки врубать на всю мощь....днем.
знаю.... тоже удивилась что многие не знают....
Знаем, но от этого не легче! И участковый делу не помогает. Я веду войну с соседкой сверху уже лет 10. Максимум чего добилась, что ее вызвали в милицию. Но вот совсем недавно опять была пьянка в 4 ночи, я 2 раза наряд милиции вызывала. А они в итоге меня же разбудили в пол-восьмого утра (а я только глаза завела) и нервно жаловались, что им никто не открыл (вот и всё, чего я добилась!) , записали мои данные. Все! Как приструнить ее по-крупному - непонятно. Участковый журит, наряд не может попасть в квартиру, а я потихоньку схожу с ума.
Многие не знают, а многие просто знать не хотят. Жаль, что часто процветает банальное хамство, а ведь насколько приятней было бы жить, если бы люди с уважением относились друг к другу.)
Аленка .
Ну-ка, ну-ка...Где бы узнать?...А то у нас сосед целый день дрова пилит под окном...Как бы его приструнить?...))))))
было такое, только у нас не подросток баловался, а родители, точнее, папаша. врубал музыку так, что слышно было каждое слово, посуда ходуном ходила. соседи, у кого дети маленькие, им в дверь барабанили, там и дите от родителей не отставало - в половину второго ночи в футбол играл, пока моя мать ментов не вызвала.
общественный порядок нельзя нарушать в любое время суток
У нас вообще юридическая грамотность населения очень низкая. Но такое возможно и даже очень легко. У нас такой соседушка был: выставлял здоровенные колонки в окно и на весь двор орала песенка про сникерсы-уикерсы и баунти-уяунти. Пришлось воспитывать товарища.
как хорошо жить в своем доме. что бы соседи были подальше.
Ксенечка Никифорова
Золотые слова!
Надейтесь на лучшее.
Говорите это тем, кто шумит. Посмотрим, что Вам ответят
Блин, покупайте наушники и разрывайте мозг себе. Тоже, соседи слушают рэп на полную громкость. А я рэп не люблю.. . =/
Многие говорят, что есть закон. А на деле попробуй доказать, что есть превышение децибел. Ну как это сделать? У нас днем сверху соседский сынок слушает тяжелую музыку, а по вечерам сосед - его папашка. Правда папашка слушает до 11 часов вечера. Но так, что у меня ребенок телевизор не слышит. Иногда он телевизор по ночам громко врубает. А на мои просьбы убавить, человек которому под 60 лет, заявляет, ни че ты со мной не сделаешь. Доказать не сможешь. Вот так.
только надо еще доказать этот уровень.. .
я так ходил в студенческие годы, помогал независимым экспертам-преподавателям замерять... и вот вышло, что в квартирах над ночным клубом (откуда жалобы шли) уровень в норме, хотя со стороны там был полный армагеддон
Я если и слушаю музыку громко, но это не превышает пределов! ! Стекла никому не вышибает)))) )
Да и как можно получать наслаждение от музыки, если у тебя она так долбит, что перепонки лопаются?
В стране нашей только штампуют законы, а исполнять сами законодатели не хотят, что тут о народе и знаниях закона говорить!
У нас у соседей ночная жизнь.... (а для чего участковый?!?)