Прочие дела домашние
Шум у соседей
Над нами у соседей кондиционер работает неправильно. Он сильно шумит, как вертолёт. Поднимаюсь к этим соседям, объясняю ситуацию, выключают они его в 23:00, как по закону о шуме. Шуметь он начинает с 20:00 довольно раздражительно, что можно сделать на законных основаниях?
Разбираемся в ситуации. Есть закон о тишине. Там четко прописаны нормы шума в дневное и ночное время. В мобильном телефоне скачиваете приложение "Шумомер" замеряете в своей комнате шум от кондиционера соседей. Например УСЛОВНО!!! норма шума с 8.00 до 23.00должна быть в квартире не выше 50 дЦ. Если шумомер показывает больше, то с этими показаниями и с выписками из нормативов ЗАКОНА к соседям. Если они не захотят вас понять и устранить шум -отремонтировать кондиционер, заменить его на менее шумный и т. д., тогда (я так сама 4 года назад сделала у меня тоже самое было), вызываете онлайн на сайте Роспотребнадзор к себе спецов, они приходят и замеряют шум своим прибором, выдают вам акт. Вы с этим актом с нова к соседям, если снова нет результата тогда в суд. Понимаю долго и нудно, но за свой покой дома надо бороться ибо нет ничего хуже шума дома.
Ксюшка Бардакова
Спасибо огромное уже не думал увидеть адекватный ответ на этой платформе!
написать заявление участковому
там же кабели идут? Перережьте их нахрен
Настя Речкина
А это уже порча имущества и по суду отремонтируешь не только трубы и провода, но и сплит.
Настя Речкина
Квартирные войны всегда заканчиваются. Но сначала лом в электросчетчике на лестничной клетке, в ответ затопленный дерьмом с верху туалет, потом газовая атака жильцом снизу, дальше мини пожар входной двери.... так до бескончнсти пока в голову одного не влетит обух топора, а другой поедет валить лес лет на 5-8.
Может лучше помочь соседу? соответственно и себе.
Настя Речкина
Что копья ломать автор пожуист. Видимо долбосед. Пошел он НАх.
Ксюшка Бардакова
Зачем писать по приколу, просто заполняя эфир?
можно подать в суд.. но для этого нужно основание вашего обращения.. тогда вам нужно вызывать тех, кто измеряет шум, я не знаю как это правильно выражовывается, уровень допустимости шума.. раз вы опираетесь на закон о шуме... типа так.. а иначе вариантов не вижу..
Ксюшка Бардакова
Зачем писать, если не разбираешься?
может плохая звукоизоляция?
может так быть?
я тоже слышу, меня не раздражает
может так быть?
я тоже слышу, меня не раздражает
Ксюшка Бардакова
Вопрос в другом вы отвечаете, не следуя логической связи вопроса!
Давно закон - шум до 22.00
На ЗАКОННЫХ основаниях вам бы смог помочь МИЛИЦИОНЕР, а ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАЙДЁТ МИЛЛИОН ПРИЧИН ВАМ НЕ ПОМОГАТЬ
пожалуйтесь участковому
Помочь им определить неисправность. Пригласить мастера и оплатить работу.
Включите ггромко любимую музыку в 6.00 час.
Ксюшка Бардакова
Зачем писать по приколу, просто заполняя эфир!
При чем тут законные основания? Суд этой ерундой заниматься не будет без результатов экспертиз. А экспертизы и вызовы специалистов оплачивать придётся тебе.
Сначала поговорить с соседями ч не поймут и елси они включают его после 11, то обратитесь в полицию. Я не очень хорошо знаю законы России. Я не оттуда, но попробуйте или обратитесь к адвокату или кому-нибудь.
Ксюшка Бардакова
Зачем писать, если не разбираетесь!
Постучать по батарее все у нас так делают.
Ксюшка Бардакова