Прочие дела домашние

Как справиться с шумом,создаваемым соседями.

В 3х квартирах делают ремонт,целыми днями стучат,сверлят.Ребенок совсем с режима выбился из-за этого.
к сожалению, вы ничего не сделаете, они имеют право, единственно по человечески договариваться со всеми, чтобы, например, с 13 по 15,не шумели, так как ребенок спит
Елена Глазырина
Лучший ответ
Гулять.
Юлия
Нина Алексеева Целыми днями(((
Только мстить!! ! Когда они родят деток, вы затейте ремонт))))))))))))))))
Наташа Павлова
Нина Алексеева Что самое интересное,напротив кто делает ремонт,у них тоже маленький малыш.Правда они сейчас уехали.А мстить,думаю не стоит.Конечно понимаешь,что ремонт дело нужное,но иногда так добивает.
выходите с ребенком на улицу, пусть на улице спит
людям то все равно ремонт делать надо
Нина Алексеева На улице мы в коляске даже не сидим,а о сне можно даже и не думать.
начните собственный ремонт после окончания их ремонта... пусть в полной мере насладятся дискомфортом
Нина Алексеева Да у нас дом новый,и ремонт здесь каждый мес.кто-то да делает.Просто в этот раз аж три квартиры вместе.А скоро еще кондюшники начнут устанавливать.Надо бежать отсюда)))))
да не как... если только они превышают децибелы или перепланировку делают без документов
Сделайте "Ивановым" громкую музыку, пусть ремонтируют. А сами уйдите гулять. И так каждый день. Желательно ставить одну и ту же песню. Скорее всего жаловаться будут не только это, но и другие соседи. Но вы скажите, что эту песню очень любят "Ивановы", для них ставите. Когда ремонт закончится, продолжайте их баловать любимой песней. Но только до 22-23 часов (чтоб не нарушать закон).
Оля Пашинцева
ремонт рано или поздно кончится и наступит порядок. Скандалы только усугубят ситуацию. Сохраняйте доброжелательные отношения, и, возможно, люди пойдут навстречу.
Вам придется это пережить. Они имеют право. Единственное - такой вот шум - не бытовой - после 21.00 уже нарушение.

Когда мы делали капремонт в нашей нынешней квартире, я не разрешала рабочим работать в субботу и воскресенье и после 19.00. Потому что сама пережила не один соседский ремонт и представляю, какой это ад. Попробуйте просто по-человечески с людьми поговорить. Ну а днем - только гулять, чтобы ребенок спал ((
Нина Алексеева Спасибо,до этого были случаи,ходили как-то просить,но на месте ток рабочии,кот.нам всегда отвечали,"нам сказали-мы делаем".
Действительно, ситуация неприятная. Нельзя ругаться, т. к. закон на их стороне. Вперед к соседям, с мирным договором. Все ведь люди, а ребенка жалко. Попробуйте сыграть на жалости, но никаких негативных предъявлений. Иначе останетесь в проигрыше.
С 8.00 до 22.00 имеют право хоть гопака плясять. Пробуйте договориться, чтоб не делали стеносверлящих работ в промежуток времени, когда ребенок спит.
Кс
Ксюха**))