Прочие дела домашние
Шум от соседей
Спальня моих соседей находится аккурат над детской комнатой. И каждый раз когда они, простите, совокупляются, в комнате моего ребенка слышно их стоны. Ребенок плачет и просит вызвать полицию, думая что там взрослые дерутся. Как лучше ему объяснить происходящее? Ему 6 и о сексе еще рано рассказывать
Можно сказать, что сосед купил тренажёры и сейчас его семья пытается вести здоровый образ жизни, качая биципсы и триципсы и отдуваясь при этом.
Можно сказать, что сосед массажист и применяет свои умения на жене, у которой больная спина, вот и разминает, а та кряхтит.
А можно наговорить, что соседи практикуют технику йоги, правильного дыхания или эмоциональной разгрузки.
Чем сложнее будет сказка и больше непонятных слов, тем она будет звучать правдоподобнее для ребёнка.
А если посмотреть с юридической стороны:
Вызывайте полицию.
Федеральный закон 52-ФЗ устанавливает понятие ночного и дневного времени. Для всей территории России тишина в ночное время должна соблюдаться с 23 часов вечера до 7 часов утра.
Помимо этого, нормы СанПиН устанавливают допустимый уровень шума:
в дневное время в многоквартирном доме – 55 дБ;
в ночное – 45 дБ.
Вызывайте полицию.
в ночное – 45 дБ.
Вызвать полицию
Надо пояснить ребёнку, что соседи проводят опыт получения сыночка с помощью ПАРА и ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. ПАРА - это муж и жена - они выключили ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
поговорите с соседями для начала
тычинка пестик, на этих примерах объясни
Можно показать ему что они делают и ребенок больше никогда не станет на это жаловаться
Скажи: "это они так играют"
Если хотите решить проблему, покупайте звукоизоляционные панели для соседей и в детскую комнату, я серьёзно
Пожалуйся на них. После определённого времени, особенно ночью, шуметь в принципе нельзя