Прочие дела домашние

У Вас так бывает? Знаете имя человека, но в разговоре его по другому называете? С чем это связано?

Я например одну знакомую всё время называю Юля, хотя она Катя. имя не её что ли...
Алина Чумак
Бывает. Это значит что человеку по его внешности или по его характеру это имя не подходит. Как ни странно, такое бывает. Не угадали что-то родители с именем...
Алина Игнатенко
Лучший ответ
Значит подсознательно вспоминаете кого то другого или просто ей идет это имя)))))) меня часто Наташей называют как мою маму))))
Настя Гущина
редко но быывает. Наверно ечеловек ассоциируется с тем, чьим именем называешь.
Есть такое. Я всё одноклассника называла Саша, хотя он- Сергей. Обижался на меня . Теперь уже не обижается)) ) Мы с ним как встретимся, он уже Сашей сам представляется)) ) Знает, что не раз услышит это имя. А вот почему? -сама задаюсь вопросом. С другими людьми такого не бывает. Ни с кем вообще, только с ним
Бывает иногда на работе, но ни кто, слава богу, не обижается
Лена Ильина
Бывает, что я придумаю человеку какое-то прозвище (не обидное) и называю его про себя и за глаза именно так, а не по имени. С чем связано - не знаю.
бывает иногда сама незнаю почему
да меня иногда называют по другому, отчество путают, отношусь спокойно
Жанна Криволап
не, это у вас "оговорочки по Фрейду"
Я путаю Рашид и Гриша. видимо совпадение букв Р и Ш влияет.
Жанна Криволап ничего себе татарина с русским спутали
Сегодня ребенка в садике раз десять Аней назвала, хотя знаю что она Юля. Аж стыдно!
бывает, а из-за чего не знаю))))
А я иногда забываю спросить имя у человека, с которым познакомился хаха.
бывает что человек похож на другое имя.. или похож на чела с другим именем
Даша Чубукова