Прочие дела домашние
расскажите мне, пожалуйста, как проверить качество шубы при покупке
ну вобще это проще показать, чем рассказать. Смотря еще из чего шуба. У качественной модели внизу подкладка пришита не доконца, чтобы вы могли потрогать обратную сторону меха, не помню как называется, на букву М. Проводите рукой по всей длине шубы, на наличие швов и дырок, они есть очень часто но залатаны и замаскированы, швы должны быть аккуратными и небольшими. Если норка то все вышеперечисленное плюс многие другие нюансы.
ну во первых весь мех должен быть блестящий не сечяеный без заломов. Если вы проведете попере ворса ( т. е. в обратном направлении от направления роста) он должен возвращаться в свое обычное положение. Слегка пощипайте мех у вас в руках в руках не должены оставать ворсинки ( ну максимум 1-2) , т. е. мех не должен вылезать. Ну и конечно если есть возможность посмотреть мзду. ( т. е. шубу с изнанки под подкладкой) то все швы должны быть хорошо обработаны и ровные. Ну и посмотрите на качество подкладке на дешевые плохие шубы пришивают дешевую подкадку.
Важно, о каком мехе идет речь.
Самый легкий способ- дунуть сверху на мех- если видна мздра, и мех сильно раздувается- то шкурка "слабенькая. "
Шкурка хорошей вычинки должна быть относительно легкой и не "греметь".
Наиболее ценные меха отечественных зверьков, в теплых странах мех не может быть качестыенным из-за теплого климата.
Вывернуть на изнанку проверить швы. Менздру на излом.
Мех на востановление после проведения рукой. Вышипать попробуйте, подуть чтоб небыло пуха. Изготовитель и цена, остальное как седит и смотрится.