Прочие дела домашние

Если человек пьет пиво каждую неделю, его уже можно назвать алкоголиком?

Да, это алкоголизм. Даже 2 стадия. Если каждые выходные по бутылочке и выходные (шашлыки, природа) не обходятся без пива - это алкоголизм. Человек не умеет отдыхать и расслабляться без алкоголя. Это зависимость.
Елена Латухова
Лучший ответ
У каждого россиянина, есть алкогольная зависимость, только у всех разная доза зависимости.
блииин))) ) я вообще не пью практически, не потому, что я ханжа какая-нибудь, а просто постоянно за рулём.... а пиво вообще терпеть не могу, НО - прошедшим знойным летом ко мне пришло озарение, что от жуткой жажды меня только пиво и спасает, и я пила безалкогольное, прям хотелось мне его вместо лимонада))) ) теперь снова не пью.... не люблю его... Так получается что? - что я всё лето алкоголиком была????)))))))
Нет. Если человек ВЫПИВАЕТ и просто расслабляется, то ниче такого, а если он НАБУХИВАЕТСЯ каждую неделю, то уже да.
Елена Тютерева если человек расслаблаяется алкоголем это уже зависимость.. первая стадия точно..
ему ведь слабо спортзал сходить или басик. а еще лучше просто прогулятся в парке с семьей.. а тут выпил баночку и нормалек..
если каждый день да еще в мороз и не по бутылке а больше- то да
Ну это зависит от ..частоты "употребляемого"...Если каждую неделю, но один раз... То наверно ничего страшного.. А вот если в неделе... "кожин" день хотя бы с "устатку" пару бутылочек... то это уже ..грозит последствиями... неприятными..
смотря в каких количествах и сколько дней в неделю
я до беременности пила и чаще чем раз в неделю)))))
Ну это от общего литража за неделю зависит.
Ну согласитесь, если пьет, значит уже "алкоголезависимый. "
Riuki_ Akasuna
я считаю, что ДА.
Марин Клевая
нет. И каждый день тоже когда пьет пиво алкоголиком я не назову. Попьет да перестанет.. . Алкоголик - когда без пива прожить не может
не алкоголик, но своеобразная зависимость имееться
Смотря как он пьет, один раз в неделю или нет. И в каких количествах разумеется!)
Да, это уже алкоголизм
Gruzinka Gruzinka