Прочие дела домашние
А если я к своему отцу в знак уважения начну обращаться на Вы.. Что он подумает? Я очень рад Вас видеть, папа..)
Я однажды так сделала - спросил, не сошла ли я с ума, перегревшись на солнышке, и ласково потрепал по щеке. Желание отдаляться от него подобными обращениями пропало навсегда.
Это нам русским "диво", а на Украине - такое обращение НОРМА.
он подумает что ты выпендриваешься и даст тебе пенделя
Ты его этим озадачишь. Представь: столько лет общаетесь на "ты", а теперь бац - на "Вы". Скорее всего он подумает что чем то обидел тебя. И спросит типа: "А чего эт ты теперь так? Что-то случилось? " Не, не надо, не напрягай батьку...
Если всю жизнь Вы обращались к своему отцу на "ты", а потом перейдете на "вы", то это будет выглядеть как Ваше отчуждение к нему или затаенная обида. Если в семье с рождения принято обращаться к родителям на "вы" (а я знаю много таких семей) , то это совсем другой вопрос.
Подумает, что сильно ударились головой. Согласно Вашей логике, Вы его не уважали все ...дцать лет, а тут как зауважали!! ! Просто скажите папе, что им гордитесь, очень уважаете его и любите. Поверьте, это будет намного лучше!!!!
За что Вы так папу...
Нормально, кстати, над мне тож так попробовать)))
он подумает что ты пьяный или под кайфом)) ) побереги нервы отца
А мой папа долго смеялся!)))))