Прочие дела домашние
А вы долго Выкаете новому знакомому человеку или сразу на ТЫ? Мне трудновато как то тыкать, пока привыкну)))
Я очень легко схожусь с незнакомыми людьми, поэтому очень быстро перехожу на "ты", иногда даже в день знакомства. Но тут многое от собеседника зависит. Если он против - то переход на ты может состояться намного позже, но рано или поздно это произойдёт. Наверное, это потому, что я из деревни.
тоже на вы всегда. пока не сблизюсь
это дистанция..
Все зависит от степени контакта с человеком. Иногда здесь в Ответах я тыкаю, но только тем, с кем мы давно общаемся. А так, в 95% случаев только на ВЫ, до того момента, как мы договоримся перейти на ты
Да, я люблю всех называть на Вы. . как-то само собой получается..
ВЫкаю ровно до тех пор, пока мы вслух не обсудим переход на ТЫ.
долго! Мне комфортнее подольше сохранять личное пространство от случайных людей
Прусакова Оксана
Браво!!!
Никогда не тыкаю в жизни. Но в Интернете как-то не могу на ВЫ обращаться, здесь для меня все равны.
А я сразу спрашиваю новых знакомых людей, как мне их называть, если это не очевидно (неформальное знакомство, например) . И никому не обидно. Мне-то все равно, кого как называть (назови хоть горшком, только в печку не ставь).
и я такая же как ты.
Не сразу, но скоро тыкать начинаю... Но без фамильярности. Ну и возраст, конечно, в расчет принимаю. Дружимся с тетками на работе 53 и 60 лет. Не могу им тыкать. Хоть Людочка, Ларисочка- но на Вы.
априоре отношусь с уважением к новому знакомому....
По-моему, это просто невоспитанно, постороннему человеку Тыкать!
если возраст примерно одинаков, то долго выкать не получается. ну, а со старшими, естессно, на вы...
Я с бывшим мужем 3,5 года прожила, но как привыкла в начале знакомства говорить ему "вы", так и не переучилась. впрочем, это не мешало.
Я люблю простоту общения, а когда меня ещё и по отчеству назовут, то меня просто шокируют)))
Ирина Колесникова
Приветик Руслан,теплого и легкого дня Вам с Леночкой))
Да, особенно, если он старше меня
смотря как человек к себе располагает)) если с ним просто и непринужденно общаться, то можно сразу на ты) а есть такие заносчивые с комплеком наполеона, что им тыкать можно только наедине с собой))