Прочие дела домашние
Во сколько лет вы заработали первый рубль? И каким образом?
Первый свой рубль я заработал в 8лет. Брал 3-х копеечные монеты, натирал их ртутной мазью (в аптеке стоила 6коп) до блеска и покупал на них мороженное за 19коп (подавая орлом), получая сдачу в 1коп. Не знаю таких, кто так делал - видно было моё(по тем временам) ноу-хау.
В 15 лет.... нянечкой в садике...)))
в 4 классе на картошке в колхозе на велосипед
в 9-м классе, во время летней обязательной практики .аж 36 рублей-неплохие были деньги... это 1986 год..
В 11 лет. На летних каникулах подрабатывала на сельхоз работах))) ) Было весело, еще и деньги заплатили))))
в школе на картошку ездили.. сколько не помню.
Потом первая практика в техникуме, тоже не помню сколько, но тогда казалось огромной суммой. .
я купила футболку, юбку, и духи Глория вандербилд. .
Зачетная я деваха была..)) ) В кудрях, в новой белой юбке (модная тогда, с запАхом) , новая футболка и надушенная Глорией )))))
И еще на "погулять осталось"
лет в 16 работа продавцом в палатке)
в 15лет.. пошла на каникулах в совхоз (туфли на рюмочке хотела купить)))))))))) -заработала-купила и маме еще на подарки осталось)))))))))
в 15 лет от горзеленстроя город в порядок летом приводили, подметали, поливали и т. д. Всё, что заработала отдала родителям...
в 15 лет, работала пионервожатой в лагере
7 класс, озеленение города.
Заработала лет в 16, на работу устроилась.