Прочие дела домашние

девиз" Кто не рискует тот не пьет шампанского!" Вам приемлим ???

Aru Zh.
Побеждает тот, кто не боится рисковать. совершить рискованный, возможно даже безрассудный поступок, с надеждой на удачу, на благополучный исход дела.
Непреодолимое влечение к риску заложено эволюцией в человеческом естестве: в первобытном состоянии "не рисковать" значило "не есть" и, следовательно, "не жить". Да и сегодня элемент риска заложен во многих жизненных ситуациях. Только теперь это означает "жить не особенно хорошо". Впрочем, данный риск является риском по необходимости. А почему люди рискуют - иногда очень многим? Просто так, "для удовольствия"? Зачем? Ответ прост как все гениальное: таким образом люди и получают удовольствие. Осознанно или нет, но получают. Это и называется "азарт" - прочно прижившееся в русском языке французское слово. Именно оно обозначает того "червя", что гнездится в душе подавляющего большинства живущих и которого немногие способны из своей души вытравить.
Но все же помните - безудержная увлеченность не приводит к успеху. К успеху приводит либо исключительная интуиция, либо рационализм, замешанный на железной дисциплине! Поэтому, берегите свое умение увлекаться и, одновременно, соблюдайте с ним дистанцию!
Моему сыну 10 лет. Он гонщик и 5 лет живет под этим девизом. Или ещё:"Тормоза придумали трусы".Шампанского мы так и не попили. А части тела он часто ломал. "Мам, ты меня на камеру поснимаешь? "
За неделю до соревнований сердце выпрыгивает у меня. Старт, рёв моторов, страх до диареи, руки, ноги трясутся. Если камера включена, то снимает землю и ботинки. "Колбасит по чёрному".Редко, когда на гонках на трассу не выезжает скорая. Наши дети ломаются. Страшно! Каждый из нас когда то говорил сам себе-СТОП! ХВАТИТ! Ради чего? Кубки? Медали? Слава? А он, перетерпев боль-"а я не могу без этого".Мы сами родители виноваты, даём согласие, выставляем их на конвейер по выработке чемпионов из детского сырья.
И не стоит хлыстать меня этим.
Юлия ***
Лучший ответ
Да, тем более риск - благородное дело)
Айдана Абытова
Наталья Разгулина Ой-ёй и кто это так говорит или у меня с глазами чото не то?!))))
неаа это не по скорпионьи ..))
Люблю риск. Часто иду ва-банк)) ) Правда... выигрываю редко))))))))
Анна Гудимова
Нет, я не пью шампанское!!!)))
Приходится часто придерживаться принципа поведения согласно этому девизу.. . А что делать, жисть заставлят...
О*
Ольга ******
именно мой! вот только шпмпань терпеть не могу!
И)
Ира ))))))))))))))
Конечно! Великолепный девиз! А Вам разве нравится девиз правящей партии, кто с нами тот и не наказуем?
да фигня это всё, кому какая карта в жизни ляжет, так он и жить будет, и рисковать не необходимости, а кто рискует, тот уже никогда пить не будет ни чего
в некоторых вопросах да
О, да)) ) Часто приходилось применять рисковую рулетку... Но сейчас, немного успокоился...
Ирина Майшева
Сильно рискующий тоже его не пьет, пьют водку другие, у него на поминках )