Как и все красивое-это требует хлопот) )
Но.. это моя мечта, я мечтаю о светлой кухне с круглым стеклянным столом, посередине ваза со свежими полевыми цветами, деревянные салфеточки, тарелочка со свежими круассанами... солнечное утро и зайчики прыгают по столу)) ну все.. меня понеслооо))
Прочие дела домашние
Стеклянный круглый стол на кухне это понты или красиво ? .))) Спорим ...
Красиво. Современно. Удобно.
Да и подарочек к такому столику уже запущен в производство!::))
Круглый стол мне очччень нравится, но это можно только на большой кухне себе позволить - чтобы вокруг садиться и всем было удобно - он не у стеночки стоять должен.. . да и просто жалко "зажатый в угол" круглый стол смотрится.
Стеклянные столы мне даже в офисах не нравятся - "холодные" они для меня слишком, аж передергивает от мысли дотронуться до холодного стекла лишний раз и опасения услышать звук "вилкой по стеклу " от передвигаемой посуды какой-то по столу)) ) а уж дома, тем более, ценю тепло и уют..) )
Уютно поесть за стеклянным столом, на мой взгляд, просто невозможно.. . Что ж тут вкусного смотреть на ноги под столом? Или запылившуюся засушенную икебану /панно из морских камушков/ракушек и т. п. красоту, разложенную на под столешнице...))))) ) а скатерть на стеклянном столе вообще смысла не имеет, опять же, по моим понятиям...) )
и. . да простят меня все уже высказавшиеся о модности этой затеи. . -эта тема лет сто уже, как не актуальна..))) ) 15-ть лет назад (время нашего капитального ремонта) нам предлагали этот вариант рассмотреть. Мы отказались, а друзья уже давно заменили свои стеклянные столы - всем они быстро надоели и неуютными показались...
Не, ну если убрать плиту и мойку.. . вполне (лично на моей 4,5 кв.): -))
Ольга Беленкова
Роднуууууляяяяя...))))
Приветушки ...)))
У меня кухня 9 м... выкидываю всю мЭбЭль ...
Ищу новую ...)))
И что б ничего лишнего !!!
Я думаю ...если минус стола - лапня ...
Это ж фигня просто ...)))
У меня и сейчас стол этакий ...три и три ...)))
Тру ...)))
И салфетками пользуюсь )))
Приветушки ...)))
Ищу новую ...)))
И что б ничего лишнего !!!
Я думаю ...если минус стола - лапня ...
Это ж фигня просто ...)))
Тру ...)))
И салфетками пользуюсь )))
Какие ж понты в стеклянном столе? Стол он и есть стол)
Это красиво. Знала бы - купила бы себе "венге" и не заморачивалась бы. Объясняю: искали круглый деревянный стол цвета "Венге" ( под кухню) . Ну, нет круглых столов в течение 2х лет... нет... хоть кухню новую заказывай. Предлагали нам стеклянный покрыть нужной краской.... не покрыли. Потому что.. . о, радость... нашли круглый стол нужного размера, цвета "венге"...И что Вы думаете? На нем видны и разводы и пыль и т. д.... ЧЁ было так заморачиваться, вместо того, чтобы купить стекло?))) ) Так что покупайте )))))) Мороки не больше, чем с темным и деревянным))))))))))))))))
А мне.... просто не нравится.... И не могу объяснить почему....)))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Беленкова
...))) Во всяком случае сидеть на таком ей точно неподпопно будет ...)))
Роза , вот накатило и все тут : хочу круглый стеклянный стол и что б скатерть из полупрозрачной серебристой ( или золотистой ...как вариант ) органзы ...
Я сегодня на выставке клшек была ...)))
Буквально за шкирку меня оттудова вытащили , Розочка ...
АаааааааЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... черный персик с белыми пятнушками и голубыми глазами ...
АААААааааааааааааЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...(((
Я чуть не расплакалась ...настолько чудо !!!
Я сегодня на выставке клшек была ...)))
АААААааааааааааааЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...(((

Не сказала бы что непрактично. У меня давным давно журнальный из чёрного стекла, никаких на нём нет разводов, если пиво не пролить. На кухне не нравится прозрачный- ноги видно. Я скатерти люблю, салфетки в крайнем случае. Считаю, что понты. Если Вам нравится, настаивайте.
это крайне непрактично. У нас был журнальный со стеклянным покрытием. Пятна, разводы, постоянная причина для раздражений.
Одно дело где-то на выставке, когда на этот стол только пыть слегка прилягла, а совсем другое дело дома!
запаришся оттирать))))
Ой, Солнце, покупай, раз хочешь.
2-3 скатерти заведи на смену, и салфетки.
Сейчас хорошие делают из соломки,
бамбука. Поели на салфетках, убрали,
и снова красота.
Сейчас хорошие делают из соломки,
бамбука. Поели на салфетках, убрали,
и снова красота.
Ольга Беленкова
Энджулинушка ...и я об этом ...)))
Причем и стол стелоочистителем протереть ...это ж не лоджию отмывать ! .)))
И детей маленьких даже у моих подруг уже нет ...
А скатерти ваще решение всех проблем ( мне так кажется ) ...)))
Очень красиво и стильно, но.. . Я, например, пожалела, что мы купили стеклянный стол.
Любой недостаток на нем видно, каждую малюсенькую пылинку (или потому, что он черного цвета?) , каждый отпечаток пальца. Каждый день его чищу.
А когда гости приходят, да еще с детьми, то вообще вешаться можно. Они своими шоколадно-маслянными руками так его натрогают, что аж плакать хочется.
В след. раз будем покупать дубовый и только дубовый
у подруги такой стол (((( она уже скоро в психушку из-за него попадет, трет его по 50 раз в день, а толку-то!! ! только рукой притронешься, готов отпечаток, любая пылинка-соринка на нем сразу в глаза бросается.
на просторной и ухоженной кухне - красиво!
это опасно. если в доме есть дети или животные
В магазине красиво смотрится, но я предпочла себе из массива круглый стол
Если кухня большая, то красиво.
мне не нравится, у тетки дети разбили через неделю и вечно замызганный,, в разводах каких то, чистить замучишься
красиво... вот только стоит руку положит-сразу отпечаток остается... если все время вытирать, то все ОК!
Стеклянный должен стоять в зале или гостинной! а в кухне практичней и красиво будет смотреться дубовый !
Вот садишься ты за такой стол и увидела там подтек, там развод, а там отпечаток пальчика. Только тереть и тереть такие столы. Согласна-красиво, хочется, но если бы его каждый раз отмывал кто-то другой. Непрактины столы такие, на кухне тем более.
красиво, но хлопотно (следы остаются)

Это современно, стильно, гигиенично. Но только надо иметь прислугу хорошую.
красиво но не практично
это хлопотно и непрактично...
Это удобно и практично - практически нет царапин, нет следов от горячего и холодного, не страшны цветные соусы от которых пятна остаются. Это просто непривычно для россиян.
это красиво, сама хочу себе стеклянный стол на кухню!!!!
нормально, не сказала бы что есть какие то неудобства
По-моему, очень стильно и красиво. Но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. )))
мне совсем не нравится
В гостинную лучше, в простнародии наших клетушек - в большую комнату.... хотя если кухня позволяет, то почему бы и нет, щаз это модно:)) Давай спорить.... а о чём???:))))))))))))))) Он практичный, толстое стекло, детей как гришь нет маленьких, взрослые не буянят за ним, тока в путь!:))