Прочие дела домашние
Как проходит крешние младенца?расскажите,очень волнуюсь. что взять с собой?
Я тоже очень волновалась перед крещением, я крестной была.. . Я покупала набор для крещения (белое полотенце, рубашку для крещения и шапочку покупала в церковной лавке) . А крестный крестик покупал золотой. . Приехали, купили все необходимое в церкви (ниточку для крестика, для взрослых у кого крестика нет тоже там можно купить, свечи, свидетельство о крещении и деньги за само крещение заплатили). . Потом попросили детей раздеть и завернуть их в полотенца. . Батюшка ходил молитвы читал вокруг каждого ребенка, в купель их опускал, ничего сложного в принципе не было. . Мы мальчика крестили, у нас ребенка крестный все время держал, потому что ребенок крупный был. . А так кто держит не принципиально, главное потом после того, как батюшка ребенка искупает, мальчика крестный на руки берет и держит его дальше, а девочку-крестная. . у нас так было. . рубашка для крещения с шапочкой пригодились только для того, чтобы сфотографироваться на память и все. . У нас все крещение заняло около 40 минут. . С собой нужно взять еду для малыша, водичку питьевую можно. . А так ничего особенного больше не потребуется.. Я вас понимаю, я тоже очень волновалась. . Но на самом деле там не все так страшно, как кажется..
лучше сходи в церковь батюшка всё тебе объяснит как и что делать?.
тут все расписано
почитайте
http://www.papinbag.ru/index.php?m=288&a=view
http://www.svadbavrn.info/content/tema/deti-kreshenie-rebenka.html
почитайте
Покушать возьмите, если крестят не одного и малыш совсем крошечный.
Крестная должна позаботиться об одежде после крещения. Мы наших крестили в возрасте 40 дней. Было холодно, поэтому заранее приготовили горячую воду, чтобы сделать теплую в купели. После процедуры крещения ребенка заворачивают во все новое (распашенки, пеленки) . Если крестная не в курсе, то позаботятся родители. Желательно не кормить перед самым крещением. Свечи и крестик купите там на месте. А для ребенка запасной памперс, несколько салфеток на случай если укакается, пустышка.
Берите деньги: в церкви купите все, Вам там все объяснет! Не переживайте!
Взять надо только полотенце, чтоб вытереть после купания. Больше ничего не надо. И ничего волнительного там не происходит