Прочие дела домашние

Почему детям до года нельзя смотрется в зеркало?

Я тоже слышала, и считаю ерундой. Мол, испугается да спать будет плохо.. . Наоборот. Наш племяш уже с 4 месяцев себя разглядывал, пока лежал в спальне на кровати, напротив зеркального шкафа, в 6 пополз.... именно к шкафу и пол вечера играл сам с собой, и смеялся и трогал стекло. А мы смотрели и забывали дышать ))) Так что, своего рода, это и есть - дополнительное развитие.
Но, это я о более позднем возрасте написала. Но и про грудничка до 4х-6 месяцев могу сказать - пусть спокойно смотрит на свое отражение, если вы видите, что он не боится.
Аня Иванова
Лучший ответ
Это все предрассудки.
Татьяна Ница
По тому же, что и беременным нельзя краситься и стричься, вязать и. т. п.
Оттуда может вылезти кривая черная нога и пересказывая русские народные ужастики на португальском насмешить его досмерти...
что ???это от куда такое???? мои смотрели в зеркало с большим удовольствием с месяца, наверно!
Kata Riza
тоже такую фигню сылашла, мой ребенок месяцев с 4-5 на себя в зеркале сомтрит и оч все замечатльено!
Натали */*/*/*/*/*
Через зеркало он познает себя. Бред какой то, что нельзя. Он смотрит и улыбается, трогает, разговаривает, а постарше может играть типа игры ку-ку, или спросишь его а где (допустим Вася ) ? А он к зеркалу подходит и улыбается... Приятные моменты, а в год поставь его перед зеркалом, он глаза выпучит и растеряется )))
Первый раз слышу. Фигня какая-то.
Мария Медкова
Я о таком не слышала, но раз кто-то говорит, значит есть такое мнение.
бред это все
Гойхман Белла
очередные глупые приметы. Мои детки месяцев с четырех уже любовались собой. это даже полезно, ребенок должен себя узнавать
Аля Новицкая
А с чего Вы взяли это?
Ольга Белан