Прочие дела домашние

Вопрос очень серьёзным людям с адекватной восприимчивостью....ОК?вн

Имеет ли право....хозяин кафе,бара,магазина,зав.отделением любой больницы или просто какой то забегаловки отказать беременной женщине в предоставлении воспользования при острой необходимости их туалетом?
Уродов везде хватает.... Хозяин магазина, кафе и какой-то забегаловки ( если ты не клиент этого кафе) имеет полное право отказать, что зачастую они и делают ...А вот как на счёт больницы.... Там же медики, давали клятву Гиппократа, этого я не понимаю.
Хотя, если тебе отказали и при этом что-то случилось ( не дай Бог, конечно), ты можешь подать в суд и выйграть дело ( при наличии хорошего адвоката).
Ольга Крюкова
Лучший ответ
Вы меня заинтриговали. По закону, частная собственность, есть частная собственность. НО... есть еще нормативные акты об общепите и прочих сферах обслуживания. Вот там надо покопаться ...а так же, проштудировать наши права, прописанные в Конституции. Может я бы что-то и надыбала, и пррикрутила... Нашла бы пробелы в праве и загнула бы по аналогии.. .
Но для этого, увы, нужно время))))
я как-то металась с мужем между ветеринарной клиникой и аптекой... вроде везде медики (как бы))))... не пустили ни туда, ни туда... сказали, (женщины) разведя руками "а нет у нас туалета", причем оба заведения имели 24-часовой рабочий день... (написано)... куда ж они ходят-то?)) )
я кинула на них обиженный беременный взгляд, муж смачно выразился... и пошли в ближайшее кафе, где мальчик-бармен мне не отказал.
на западе за это можно в суд подать
Олеся Захарова
Думаю, имеет. Но мне ни разу не отказали)
неа! непомню где в гражданском кодексе это прописано
Право то может он и имеет, но и еще что нибудь иметь не мешало бы ...
Право может и имеет, аргументировав чем угодно.. другое дело человечность, со стороны хозяина заведения, но я не помню что б мне хоть раз отказали. .
Случай вспомнила, давно, Впервые за границей, в Берлине, ни слова по немецки (не, ну пару десятков слов может и знала) гуляем значит.. тут вдруг приспичило ( а у них кустиков нет нифига, деревья и те из асфальта растут ) Но за то кафе через каждые 3 метра.. Захожу.. полный зал народу.. иду куда то в глубь, тут официант на встречу, у меня язык к нёбу прирос, ни одного немецког слова не помню.. и выдаю ему " сорри,... а в туалет можно ? ".. На лице его легкое недоумение, потом расплывается в улыбке и говорит : можьно можьно! " вобщем поняли мы друг друга ))
Liza. M
Имеет.
Анна Рыжкова
нет, т. к. она посетитель его точки... и не обязательно что-то купить, может она только собиралась... нет такого правила, что гадить могут только купившие что-то
Оля Малышка
Ну это будет не по человечески...
Не припомню такого закона, где бы прописывался беспрепятственный доступ в туалет для беременных.
Я три раза была беременной и мне никогда дома не сиделось - всегда и везде пускали без проблем.
В Питере не имеет... даже не беременной
Мариночка Лысова приветик моя хорошая рада тебя видеть прекрасной ночи))))
А в Киеве какой то закон вышел, что туалетами заведений могут пользоваться все....
Оля Заваруева
А зачем так ставить вопрос. Живот вперед - вежливая просьба и двери всех туалетов перед вами открыты настежь!
Я один раз писать бегала в магазине продуктов даже.
Если он урод, то имеет полное право!
с точки зрения человечности - нет! С точки зрения ЗАКОНА - имеет.
он морального права на это не имеет..
с точки зрения хозяина - имеет, а по-человечески - нет
Дарья Лапшина
Имеет полное право, это его частная собственность, никакими законами предоставление частной собственности беременным не регаляментируется
у нас наверное имеет, а в европе все забегаловки никому не имеют права отказать
Лариса Нужная
Я думаю, что имеет! Здесь дело в вежливости наверное!
А такое бывает? Им что уборной жалко
Где то встретишь таких людей.
Ксюшенька, на козлов зкон забыли прописать!!!! Уроды!!! Как можно в чём-то беременной даме отказать??? Я не понимаю ((((
Самое обидное, что если не удержишься после отказа и описаешься прямо в кафе в ментовку за хулиганство загребсти могут!