мужа нет)
затыкать - затыкаю) но не всегда легко. Стараюсь планировать свой бюджет. бывает и туго приходится. Потом выкручиваюсь.
Главное расставить приоритеты)
Прочие дела домашние
Вы, когда зарплату получаете - легко "затыкаете все дыры" или у вас мужья-олигархи и вас такие проблемы не касаются?
Зарплата мужа позволила мне год назад уволиться с работы.
Денег мало, а здоровья уходило много, так что дома я целей буду))))))
Ну.. . сейчас окончание ремонта и продолжение полного обновления обстановки, так что все финансовые поступления тают мгновенно.
Сроду никогда не планировала и не составляла бюджет. просто живу, зная, что на одно приятное дело должно приходиться одно нужное, и все это - в рамках наличных средств, никаких долгов или кредитов, минимум авантюризма и т. д. Дела строю в гибкую очередь, доверяю интуиции и опасаюсь импульсивности. Вот и вся наука. Нерешенные проблемы дырами просто не считаю, иначе, чего доброго, скромный бюджет начнет решетом казаться, а так - всего лишь умеренная жизнь...
Веду плановое хозяйство, потому неожиданные "дыры" есть чем "заткнуть".
я не затыкаю дыры, нет олигархов, просто живу по средствам и планирую все тщательено
Ни одной зарплаты не хватит на ВСЕ дыры. Ибо чем зарплата больше, тем ширее находятся дыры.
муж не олигарх, но получает достаточно что бы не думать о финансах, да и я достаточно зарабатываю
даже при муже-алигархе дыры затыкать приходится))))).... получает муж прилично... но долги все равно есть
по мере возможности и памяти затыкаем)))))
дыр немного. я распределяю по месяцам (бюджетный план составляю на 3-4месяца вперед)
по видемому у меня муж олигарх, если я свою з/п с карточки не снимаю вообще.
Приходится регулировать доход и расходы, так как муж сейчас один работает, а нас пятеро в семье.
Где сквозит - затыкаем, где еще нормально - затыкаем со следующей.
тьфу тьфу не олигарх но трачу на себя
Несмотря на то, что муж на пенсии, живем без так называемых "дыр", вовремя платим ком. услуги, ни в чем себе не отказываем, и в запасе всегда имеем,
Лариса Шатковская
Может научите? А то у меня как кто то умный ваше написал, чем больше з/п, тем шире дыры)))))
У меня конечно мух не олигарх))))) , но проблем с деньгами у нас нет и на все хватает.
Слава Богу никому не задолжаем, живём по средствам, копим на стройку дома!
Не легко. Не олигарх. Касаются.
Да уж справляюсь как-то.
веду домашнюю бухгалтерию. дыр как бы и не бывает