Прочие дела домашние
А почему такая разная реакция на эти две "народных мудрости"?
На частую здесь фразу "Мужей может быть сколько угодно, а дети твоя кровиночка" все реагируют с одобрением и пониманием...как на безусловную истину...А стоит кому-то ляпнуть - "Жен может быть сколько угодно, а мамочка одна"...как начинается всеобщее возмущение, кидание гнилых помидор и срач кирпичами...Ведь это тоже правда, разве нет?))) Объясните...))
потому что нормальному человеку век с женой доживать, а не с мамочкой)).. . кстати, насчет первой поговорки я тоже не совсем согласна.. . хороший муж десятерых детей стоит.. . дети что: выросли и завели свои семьи, а дедок всегда при своей бабульке останется) ) так что не раскидывайтесь, люди, ни мужьями ни женами!!))
Мать -одна, мужчин много. Разньiе вещи.
Запомни Чей бы бычок не прыгал а телёночек в дом.
Меня эти две фразы не напрягают, потому. что в них истина, нравится или нет, но это так бывает.. .
Я жена и свекровь и теща, но не напрягает совсем...
Приветик.... ну ведь мудрость одна о чувствах, а другая о долге и совсем других чувствах.
Материнские чувства ни с чем не сравнить.... но при том иногда материнские чувства такие убийственные бывают))) ) я скажу одно.... что если человек адекватен то он вышел с отчего дома и строит своё гнездо и тут главнее жена все таки.... а дети всегда и по любому останутся детками как бы и что не изменилось...
Конечно возмущаются. Как можно сравнить несравнимое? Себя, любимую с его мамочкой::))
Я не знаю как там с народной мудростью, но.. . БИБЛИЯ ГОВОРИТ ЧЕТКО:
"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:22-24) "
Не мама, а жена - одна плоть. Не дети, а муж - одна плоть!
нет, не согласна. я понимаю что мама- одна и вообще какие то не сравнивыемые вещи все это.)))
И то, и другое - бред полный. Для озабоченных дебилов. Да и не факт, что родителей и детей надо любить больше, чем вторую половину.
Все в этом мире относительно.
Но мама это святое.
Народная мудрость - это, как правило, полная глупость. Народ в массе глуп, и не потому, что мозгов нет, а потому, что лень ими пользоваться.
Анна Михайлова
Ничего подобного! А фразы в вопросе никакого отношения к народной мудрости не имеют. Поэтому они в кавычках.
Алтынгуль Умбетова
Вы не знаете, что такое народная мудрость вообще что-ли? Ну вы даёте, уважаемый дяденька солидного возраста!! Автор вопроса обобщил, не имея ввиду истинно народную мудрость. Это имеются ввиду жёны и их мужья, анекдот фактически.
Ну, незнаю... я своему мужу всегда говорю, что на первом месте я люблю ребенка, на втором себя, на третьем маму, ну а он соответственно на почетном четвертом... поэтому и не жду к себе большей любви от него, чем к его матери. И вообще он как то умело это разделяет, что даже мыслей у меня по поводу возмущений от второй фразы не возникало... Я во многих ситуациях вообще- пофигистка и сердце мое холодное:))) Однозначно- обе фразы правда жизни-МОЕ МНЕНИЕ.
конено, правда - и одно, и другое.
правда, мне повезло... свекровь моя настолько пакостлива, что даже сыну родному смогла напакостить. поэтому я смело говорю - "это же мама твоя", зная, что в споре он станет на мою сторону)
Нельзя сравнивать свою мать и мать своих детей. Это не совместимо
люди такие
Вы забыли один маленький, но существенный нюанс. Большинство здесь замужних молодых дам – вот и весь секрет.)))))
Умные, мудрые люди ни на одну из этих фраз с одобрением не среагируют. Обе фразы чушь и глупость.
Нельзя сравнивать совершенно несравнимые понятия!
О!! Блин) ) правильно сказала)))
А нифига потому что))))
всё должно быть в меру
Часто бывают маменькины детки солидного возраста, причём чаще мужчины. По статистике мужчины больше страдают от инфантильности, чем женщины. Мы быстрее взрослеем, даже если нас мало приучали к самостоятельности. Мужчин вообще и учить, и воспитывать гораздо сложнее. Это я вам как специалист говорю.
Собственницы мы...
ни разу не замечала здесь ни одного ни другого
Мария Лебедева
Про мужей часто пишут...в ответах на вопрос типа -" кто вам дороже, муж или дети?" ( ну или кого больше любите)..частенько такое спрашивают. И вторую фразу иногда вижу. Так что бывает.))
Никогда не задумывалась. Потому что обычно мои мужчины не ставили свою маму выше меня.
если муж ценит мать превыше жены--это маменькин сынок, а нам таких не надь...)))
Бредятина какая-то...
у медали две стороны.... и каждый крутит в свою сторону
Мамочкка то может и одна, да только мамочка то родила сыночку от папочки, а значит семья у них, а не станет мамочки, кому нах будет нужен сыночка? И никогда на чашу весов не ставлю МАМОЧКУ и СЕБЯ (жену).
такова человеческая натура
мать-это святое
проявление шкурной женской природы
не вижу связи между двумя этими фразами!!! !
********************************************************************************************************************************
брак у обоих первый и очень верим, что единственный и до конца, так что выбирать нет смысла, тем более, когда это две разновидности любви - к мужчине и к детям!!! !
к сожалению - нет свекрови (умерла задолго до нашей встречи с мужем) , так что и мужу нет возможности и необходимости нас сравнивать и выбирать между нами!!
Та не берите в голову!
У каждого своя правда. Я вот в мужнином "рейтинге" на послднем месте. Мне не обидно. Зато благодарна за правду.
не вижу логики...
потому что здесь, в основном, жены, или потенциальные жены, и не укладывается в голове, что я (к примеру) могу быть и не единственной. Если лично про мое отношение к последней мудрости, то кирпичами, конечно, какать не буду, но кое-какие не приятные эмоции вызывает, все таки)))))
Любовь к ребенку больше инстинктивная. В подкорке пульсирует, что должна беречь, защищать, все ему. И любовь эта совсем другая. Она на всю жизнь.
а насчет второго высказывания... мужей тоже много быть может, а мама у меня одна))
Фразу о мужьях только от Вас услышала. А вот о жёнах мне моя свекровочка трындела без умолку лет 10. По-честному, мне ни первое, ни второе высказывание не нравятся. Просто не поддерживаю... без закидания и срача чем бы то ни было.
Очень мудрые фразы-если задуматься.. .
я тоже всегда говорю ( по поводу своей семьи, хотя у нас с мужем все замечательно и живем мы вместе уже 21 год) сегодня он мне муж, а завтра может и нет, а дети, родители, и родные -все равно ими и остануться. Это наверное чтобы мы\они не расслаблялись... и родителей мужа\жены можно не любить, но уважать -за то что они его\ее родители по моему мнению нужно.
и если прикинуть то я с моим мужем живу уже больше чем он с родителями жил...
ты сравниваешь две разные и совсем несопостовимые фразы- в первом случаи мужей и детей, а во втором жен и маму. пиши тогда- жен может быть сколько угодно, а дети кровиночка твоя.
согласна с вами
Ложь, 3,14здёжь и правокация!
потому что мама-это святое
да уж здесь срабатывает чисто женская логика)))))))))
просто девушки ревностно относятся к мамочкам парней
°°♥Злодейка С Карими Глазами♥°°
а может мамочки к девушкам сыночка ревностно относятся???
потому, что первая "мудрость" для женщины вроде как нормальна..., а вторая говорит о том, что для её мужа мать может быть дороже её самой.. . всё просто.