Прочие дела домашние

Вышла сейчас на балкон - а передо мной созвездие Большой Медведицы

Так красиво... звезды... А Вы то когда последний раз звезды видели? Они сияют и манят нас....
Anastysia Sweeg
Добрый вечер, Галина!
В последний раз звёзды видела на даче, там такое светлое и яркое небо!
Много ярких звезд на небе синем:
Россыпи брильянтов, жемчугов, -
Словно запорошил дивный иней
Царство бесконечно долгих снов.

Теплой и прозрачно тихой ночью
Нега опускается с небес,
Взглядом в бесконечность светят звезды,
И шумит под ветром ночной лес.

Погружаясь в сон глубокий, душу
На простор ночной я отпущу, -
Полетать над морем и над сушей,
Над пустыней и в густом лесу.

Пусть вдохнет на воле свежий воздух,
Посидит у ветра на крылах,
Искупаясь в свете нежном, звездном,
Возвратится, новых сил набрав.

Ночь укрыла землю покрывалом
Снов, фантазий, сказок и мечты…
Звезды и луна глядят устало,
Охраняя мир, покой и сны.
Галина Дворникова
Лучший ответ
А от нас она не видна - окна на юго-восток выходят. Зато Альтаир красивый.
Ирина Эльрих Вот спасибо, а то я почти каждый вечер на неё любуюсь. Вот хоть узнала, как она называется )
а я и не помню... облачно у нас...
Давнооооо.... От света фонарей и окон звезд и не видно толком (
Регулярно их вижу) Конечно, только тогда, когда не мешают тучи)
Ольга Анисенко
позовчера вечером, когда домой рысила. Но в городе плохо звёзды видно. А вот когда в деревне.. там да. Впечатляет
летом, в августе (((а за сентябрь что-то и не видела ((((((а сейчас у нас дождь проливной, нетю звездов.
П=
Позитивная =)
Когда я познакомилась с будущим мужем мы жили в разных городах, и была у нас договоренность, через Б. медведицу каждый вечер желать друг другу Спокойной ночи! А сейчас мы смотрим на звезды каждый вечер вдвоем и так это здорово! А как то на 8 Марта мне муж подарил все зведное небо. Вышли на улицу и он сказал : Тебе нравится это звездное небо? , я сказала ДА! , и он в ответ : Д А Р Ю!!!!
Однажды мы поднялись высоко в горы, звезды были размером с ладонь. Небо было и вверху и внизу, незабываемые впечатления.
Ольга Фонина
я когда с работы иду, стараюсь воздухом подышать, да на небо посмотреть!
мы сегодня разглядывали с ребенком по домашнему заданию. Выходили специально после ужина на улицу, с балкона плохо видно. Тоже видели большую медведицу и другие звездочки....: -)
Darya Shapovalova
давно.. . этим летом когда на даче были с мужем ночью на берегу моря загадывали желания - звездопад был... красота...
Ой, слушайте, а у вас в какую сторону балкон выходит? Я вот щас тоже смотрю на небо, а там такая красивая яркая звезда сияет- абалдеть. ( на юго-востоке) . Мож кто-нибудь знает как она называется?
Елена Бодрова
Блин как круто.... я бы не догадалась что это за созвездие!!
вчера вечером)