Прочие дела домашние

Мужчины, которые росли без пап, вопрос к вам. Ну, или к психологам.

Так сложилась ситуация, что нет больше моих сил жить со своим мужем. Хочу развестись. Вопросы такие: 1. Как трудно будет маленькому мальчику жить с мамой и видеться с папой только по выходным? 2. Какие вопросы он будет задавать? И как на них отвечать?3. Когда лучше развестись: пока ребенок еще маленький (1 год и 4 месяца), или когда он будет постарше?
Если решили, нужно разводиться чем быстрее, тем лучше!! ! А будут вопросы потом - найдете и ответы, поверьте моему опыту!! ! Лучше никакого папы, чем плохой. Ребенок должен видеть не только положительного папу как пример для подражания, но и папину к маме любовь как пример для будущей собственной семьи! Наберитесь мужества и дайте ребенку максимум любви. Но осторожно! Не переусердствуйте. И непременно не забывайте про себя! ! Срочно налаживайте личную жизнь! Возможно найдется человек, способный достойно заменить отца и вам быть хорошим мужем. Удачи вам и счастья!!!
Анжелика Полюдова
Лучший ответ
не стройте проблемы там, где ее нет! дети спокойно переживают такие моменты, если их не накручивать и не акцентировать на этом внимание!
Арина Уткина
То, что Вы, не имеете больше желания жить с супругом - понятно. А, теперь подумайте, а есть ли возможность с ним жить? Однозначно, ребенку лучше жить в полноценной семье.
Есть ли у вас гарантия тому, что в дальнейшем, у вашего ребенка появится любящий отец? Разрушить всегда было намного легче, чем создать.
То, о чем Вы, говорите, очень серьезно - подумайте.
Правильного Вам, решения!
Ардак !!!!!!
лучше раньше чем позже.
Вы сами себе проблемы придумали. Ну почему он вдруг будет спрашгивать? а если и спросит - обьясните хорошо раз, и вопрос закроется раз и навсегда. Разводиться лучше пока ребенок маленький и не успел привыкнуть.
разводитесь сейчас, т. к. он ещё маленький и не совсем поймёт почему папы нет рядом. а в будущем воспринет это как должное
1 Не всё уж так плохо!!! У меня возникает вопрос почему только по выходным???? Это ваше решение такое что только по выходным? Для ребёнка это будет много даже выходных!!!! Самое главное вы не запрещайте им видеться!!! !
2 Это тоже не всё так уж страшно. Сначала будет задавать вопросы мама откуда берутся дети и всё сложнее и сложнее. Я рос с отцом и мамой и никогда не спрашивал мама папа откуда берутся дети и всё такое, сам всё узнавал со временем.
3 Разводитесь чем раньше тем лучше!!!!
если отношения действительно хуже некуда - разводись сейчас, лучше оградить ребенка от ваших постоянных скандалов. Ребенок еще маленький и серьезных вопросов задавать не будет. объяснить, что у папы работа, командировка и т. д.
З. Ы. это, конечно, не мое дело.... ты хорошо подумала? Думаю, мужа, со временем ты найдешь, а вот отца своему ребенку - вряд ли. К тому же родной отец будет общаться меньше и меньше. Жизнь. подумай, может можно еще что-то исправить.
Хорошо, что не в пылу взорванных чувств решаете такой сложный вопрос.. .

Психологи тоже разные бывают.

Мальчику нужен отец. Если не живой и рядом, то легенда про достойного отца. Ему нужно на него равняться. а вы соответственно должны будете где-то брать это описание достойных черт характера и рассказывать их сыну.

Но мне ужасно не хватает в воспитании отцовской близости, его примера, занятий с ним. Мне повезло, что мой дядя и его старшие дети были всегда рядом.

Ребёнок будет спрашивать: Он был хороший?
Елена Орлова
Мои развелись, когда мне было 4 года. Мы с мамой ушли к бабушке, я знал, что папа пьет и маму не любит. Никаких душевных мучений и сдвигов в психике у ребенка (т. е. меня) не наблюдалось. Я отца просто забыл. Вырос, женился, живу! У всех наверное по-разному. Но моё мнение - лучше, пока мелкий. У тебя же появится мужчина, мб он станет настоящим отцом твоему сыну.
Kseniya Mackevich "Но моё мнение - лучше, пока мелкий. У тебя же появится мужчина, мб он станет настоящим отцом твоему сыну." - ваши слова-золото!!!!Мечтаю, что встречу!!! Я развелась с мужем, когда сыну был один годик. Сейчас сыну третий год и он начинает спрашивать, где папа? Кто папа?...Но я счастлива, что нет того папы, который бы пил и дрался....что бы он дал ребенку, какой пример!? А так, можно до поры до веремени сказку рассказывать про папу, или найдется, даст бог, мужчина, который и заменит ему отца!!!
Это так кажется, что сил больше нет .. Пройдёт немного времени передумаете ещё.
А Вы с мужем не пытались эту тему обсудить? Не знаю Вашей ситуации, но если проблемма не в алкоголизме и побоях, то может лучше с ним все обсудить? Открытый разговор на обдуманную тему никогда ещё не пораждал негативные эмоции.
_@
_ @igerim _