Прочие дела домашние

Как вы считаете стоит ли помогать соседке, поднять коляску на этаж? Просто по тому что мне не трудно.

Олеся Форш
Это внутренняя обязанность здорового мужчины. Реши сам, к кому ты относишься.. .
!
Не стесняйся быть нормальным человеком, даже среди рыночного беспредела...
Ирина Кругликова
Лучший ответ
Олеся Форш Помог пару раз, Соседи нас в любовники записали
Катерина Кузнецова Согласен с Вами, что Это внутренняя обязанность здорового мужчины.
спроси тактично сначала, по ходу нужно
вот вот. . помогают как раз таки те кому очень даже трудно. .
и вообще- действительно- тупой вопрос..
Нет, сама нарожала, пусть отвечает сполна.
Марал Абай
Обязательно... и.. потом рссказывать всем.. какой молодец... помог женщине...
Злая Девочка
Олеся Форш Это сарказм??
Олеся Форш И я о том же с женой ссора, соседи любовниками обзывают, а то что просто захотелось бескорыстно доброе дело сделать ни кто не верит
а если не поможешь женщине- в гомики запишут... не всё ли равно, что убогие болтают?
Natali Mc
если не трудно то даже очень нужно! Я сама таскала коляску с 4 этажа и обратно - когда кто то из мужчин шел на верх я даже не дожидалась предложения помощи просто просила помочь - это очень облегчало жизнь.
Маша Федорова
нормальный мужчина даже спрашивать об этом не будет.. . молча поможет и не будет раздуваться от гордости за сей подвиг
настоящий мужчина помогает и не задумывается. и ему плевать на чужое мнение.
конечно стоит.
мне вот ни один мужик не предлагает.
предлагают помощь девушки, но мне неудобно и я вежливо отказываюсь.
Юлия Рвачева
ну да, причем не задумываясь стоит или нет ))
Конечно помогать)))))))))))))))) )
А соседи.... они ж всегда языками почесать горазды... не обращайте внимания, коляска тяжелая, если нет лифта, таскать ее приходится по несколько раз в день... так что я думаю вы понимаете сложность для женщины данной ситуации... а еще ж и ребенка приходится таскать))))))
Лариса Корж
Если есть желание помочь, то помоги, если нет, то и не нужно. Тут тебе уже попытались нассать в уши про мифические долги, но если ребёнка ей сделал не ты, то никаких долгов, обязанностей и прочей херни, у тебя перед ней нет. Ну а желание несметного полчища молодых и не очень мамаш чтобы им все, везде и во всём оказывали помощь, причиной для этой самой помощи не является, как бы им не хотелось обратного.
P.S. Кто, кого и куда записывает, тебя вообще волновать не должно. Тебе с этими людьми что, на брудершафт пить? Если нет, то какая разница, что они думают?
Indira Jumanova
Я всегда помогаю своим соседкам с колясками, хотя Я не мужчина, и считаю, это вполне нормальным)
А Вас как воспитывали? И только в России этот вопрос - очень серьёзный. В моём доме живут милиционеры и военные, и они проходили мимо, садились в лифт и смотря на меня, как я, беременная, поднимаю коляску, уезжали. Это нормально? Я некоторое время жила заграницей. Там этот вопрос вообще не ставится. Это в порядке вещей помочь с коляской, уступить место в автобусе. А у нас как беременная или с ребенком заходит в автобус, так все дружно засыпают. Походу в России только алкаши человечные, только они помогают поднять коляску на этаж, только они уступают места в транспорте, и причем их просить об этом не надо. Бред какой-то.
Если вам не трудно, то почему не помочь?? ? А соседи любят на пустом месте слухи распускать))))))))))))
почему и не помочь
Нет, ибо лошить будут. Обзывать Лох Петрович Васечкин.
Анастасия Березина Не хотела бы я иметь таких, Вам подобных соседей!
Анастасия Березина я ДУМАЮ, Вам на голову вряд ли кто сядет! А что плохо знаю людей... И я помогала, и мне помогали. Как аукнется, так и откликнется.
Конечно стоит. Нужно как можно больше добрых дел успеть сделать.
Вита Вита
ну если не трудно, тогда в чем загвоздка, помоги
Sunkar*** Gr.desaigner's
Никогда не возникало таких вопросов даже, если хочешь быть с соседями в хороших отношениях то надо и помочь хоть иногда.
Нина Захарова
лично я отклоняю помощь мужчин и корячусь самостоятельно. Спросите сначала "вам помочь? ", а уже потом хватайтесь за чужую коляску. Некоторым может быть неприятен сам факт, что кто-то трогает их "самое дорогое", но много мамаш встречала, для которых детская площадка - это повод ля знакомства и милых продолжительных бесед с такими же папашами. Я даже сперва думала, что это муж и жена с детьми гуляют - оказывается - соседи...
помоги соседке поднять, она поможет тебе спустить)) )
Galina Tichshenko
стоит ли вообще тогда помогать кому то!!!
Людмила Кириченко Не обращайте внимания на соседей, жена надеюсь тоже мать настоящая или будущая, не вижу ничего здесь такого в помощи соседке, вы же не по дому ей там помогаете!!!
Надежда Лютова у меня трёх соседок считают любовницами(одинокие с детьми и без работы)а мне глубоко наплевать,главное жена верит .соседки постоянно просят в чём нибудь помочь.и удовольствия от помощи я по мойму получаю больше чем они.
Конечно, если вам не трудно, а ей тяжело с этим справиться то нет ничего такого в том что бы помочь, наоборот хорошее дело
Akmaral Amanova
Всегда нужно смотреть в будущее. Сегодня ты поможешь, - завтра помогут тебе. Круговорот.
Конечно! Сам то был маленький. . и твоей маме тоже помогали)
))) Хорошо, что мне хорошие и отзывчивые молодые люди и взрослые мужчины встречаются на пути: сами помогают. Однажды даже дедушка вызвался коляску из автобуса спустить помочь)) )
Жаль, что такие вопросы рождаются в умах. А еще больше жаль, что такие вопросы задают!
:(