Прочие дела домашние

с чего начать уборку квартиры.Генеральную!

Для начала от компа оторваться
Дарья Анискина
Лучший ответ
от печки.
с уборки паутины)))
В первую очередь должно быть хорошее настроение. Я начинаю с того, что растусовываю вещи по своим местам, перебираю вещи и кладу в стирку, пеняю постельное бельё, мою фасад мебелю и вытираю везде пыль, натираю стёкла и зеркала, вытираю пыль с подоконников, меняю шторы. Выдраиваю ванну, умывальник, унитаз. Потом мою везде полы и пылесошу ковры, если их не надо выбивать. А в зовершении опять пройдусь с влажной тряпочкой и везде протру пыль, ведь она заново оседает после использования пылесоса и метусни по квартире.))))
Я сначала разбираю все шкафы - бельевые, книжные, перебираю вещи и книги, вытираю там пыль, на шкафах тоже, затем мою люстры и обметаю потолки и карнизы, затем стираю занавески, затем заставляю мужа тащить и выбивать ковры или везти их стирать на мойку, а сама мою полы, залезая во все уголы, даже туда, куда в принципе невозможно залезть)))))))))))).... А вообще - это такой геморрой - генеральная уборка, оно Вам надо?!)))))))))))))))
С пинка под собственный ...попку
перестирать и разобрать шкафы (одежду, посуду) разобрать на лоджиях (балконах) , вымыть потолки, люстры, стены. Потом окна, поменять зановеси, полы, ковры
с самого дальнего угла к выходу :-)))
Murzali2013
сверху донизу: люстры, потолки, паутина, гардины, окна, шкафы, картины, ковры, сан. оборудование, влажная уборка со щеткой...
с включения позитивной музыки для атмосферы и настроения
Pair Love
начать с того, что все вытряхнуть из шкафов и половину ( не нужную) выбросить на помойку
Julia Юлия
Всё начинается с хорошего настроения.
с настроя, а потом окна начните мыть, шторы в стирку, затем ничего не захотете... а завтра с новыми силами, фасады кухонь и т д и т п