Прочие дела домашние
Брать на себя ответственность... А в каком все же случае мы можем считать другого ответственным за нас?
В том случае, когда другой оказывает нам услугу, которая подразумевает ответственность за нашу жизнь, здоровье, безопасность. Например, водитель транспортного средства берёт на себя ответственность за безопасность пассажиров во время перевозки, врач - за здоровье и жизнь своих пациентов, учитель - за жизнь, здоровье и безопасность учеников, находящихся у него на уроке или внеклассном мероприятии (если, например, идёт с учениками в поход или выезжает куда-то, то расписывается в соответствующем приказе) , и т. п.
Если нам нет 18 лет- пусть родители за нас отвечают, им положено)
Когда мы недееспособны, и нам по этому поводу опекун назначен.
Частично - когда мы врачам доверяем нас лечить.
Ирина Кульбакова
То есть - когда мы маленькие и\или больные?
По большому счету, никто ни за кого не отвечает. Просто потому, что так определено Богом. Экзюпери, конечно, был прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но ведь он о животных говорил. Не о людях.
Ирина Кульбакова
Весь "Маленький принц" - метафора и символ.
Так что про людей, дорогая, про людей, даже не сомневайтесь!!!
руководитель отвечает за нас в той мере, в какой мы обязаны исполнять его распоряжения.
муж мой за меня ответственный! А что? Взял замуж в 18,несмышленную, поддатливую, как пластилин, считай сам меня и вылепил. Вот пусть и отвечает, что из меня к 40 получилось!!!!))))))))))))))))))))))))))))
До совершеннолетия родители несут ответственность за нас, врач, занимающийся нашим лечением, учитель, пока ребёнок находится в школе или воспитатель, пока ребёнок под его присмотром.
когда другой за рулем...