Прочие дела домашние
что делать с сетрой жениха?
Сестра моего жениха вечно просит занять денег в долг, поначалу конечно давал и я была не против, но это уже начинает надоедать. Что мы ей банк чтоли? Бесит уже! С ним разговариваю, а он говорит: "Она же сестра, не посторонний человек". Я конечно понимаю, что родственникам надо помогать, но не до такой же степени!!! Она работает и живет одна, тратит деньги на алкоголь, клубы и кафе. Ну надо же жить по средствам в конце концов! А она об этом не задумывается, всегда расчитывая что любимый братик даст денег. С ним разговаривать бесполезно, сам он никогда не откажет ей сразу. Скажет только что-то типа надо подумать, надо посоветоваться (со мной), а потом если я против, он ей говорит что не получится. Конечно сразу становится понятно что это не он, а я ей денег не даю. Может мне с ней самой поговрить? Что тогда сказать?
А долги она отдает? Если обтдает, то Бог с ней, одалживайте хотя-бы через раз. А вот если нет -надо прекращать такую гумманитарную помощь, а то на шею сядет (если еще не села) . Думаю, все встанет на свои места, если у Вашего жениха появятся приоритеты повыше сестриных интересов (собственный ребенок, обустройство собственной квартиры и т. д. ) Тогда вполне можно будет сказать этой "Эллочке-людоедке", что она живет не по средствам, а у Вас семья, которая требует денег больше, чем нужно на жизнь одинокой девицы. Сказать это нужно в глаза, желательно что-бы Ваш жених при этом присутствовал. И пусть он не сможет сам ей объяснить - Вы вполне справитесь, тольно не за его спиной. И еще - не нужно в этом споре переходить на личности и в конфликтной ситуации рассказывать сестре какая она есть. Желательно, что бы разговор не выходил за рамки одалживания денег. Просто сказать - "Извини, ты взрослый человек, а у нас семья, нам деньги самим нужны. В критической ситуации можешь на нас рассчитывать, а повседневно попробуй обойтись своими деньгами" Вот как-то так, что-ли....
Гульназира Валеева
Она изначально просит в долг, а потом не возвращает пока ей не начнешь напоминать и спрашивать когда вернешь. Тогда она начинает говорить что он козел , а с родной сестры он вообще как смеет спрашивать денег. В этот раз она хотела 5 000 взять. Отдает потом с такими обидами и жалобами родителям мол что брат с нее денег назад просит
Искать другого жениха. С такими сёстрами бороться бесполезно. так дети воспитаны.
одно слово -Золовка змеиная головка
Гульназира Валеева
мда, Татьяна, вы если так говорте, видать сама сестра брата....
Давай ее мне)) )
Родит ребенка поумнеет)))
Хочешь иметь врага - поговори с ней сама.
думаю что вы пока не должны с ней сама разговаривать. вот когда распишетесь тогда другое дело. А пока пусть жених сам ей все говорит. То что деньги она у вас просит это не есть хорошо. Привыкнет и будет всю жизнь клянчить
говорить бесполезно.. . просто сказать, что нет свободных денег.. . (конечно, если речь не идёт о деньгах на бутылку пива - можно и дать ребёнку копеечку)) ) )
Мне брат тоже помогает иногда финансово, не безвозмездно мы с мужем возвращаем все.
мочить её
А ты-то здесь при чем? Его сестра, его деньги, их братско-сестринские отношения. А ты, как я понимаю, еще не жена, да и при таком активном вмешательстве вряд ли ей станешь.
Гульназира Валеева
вообще-то у нас общий кошелек и получается что она берет деньги не у него в долг, а у нас.
Юлия Николаева
я немного не согласна: братко-сестринские отношения почему должны деньгами измеряться? пусть общаются, почему должен прихоти оплачивать? причем не похоже, чтобы и брат таким образом с сестрой общался и занимал у нее денег постоянно.если у людей общий ошелек, то это уже семья, расписываться или нет - их дело, уважать нужно не штамп, а человека рядом.
Пока он всего-лишь жених, то пусть сам выстраивает отношения с сестрой, а то станешь во всем виноватой. Потом, после регистрации брака, потихонечку, надо будет "промывать" мозги мужу по поводу поведения сестры.
не лезь в их отношения. пускай сам с ней разбирается.
не надо с ней разговаривать, капай ему на мозги, когда он лично себе что-то хочет купить найди куда потратить деньги на семью, а ему намекни если-бы ты не дал денег сестре, то нам и на твою покупку хватило бы. потихоньку добёшся своего. быстрого результата не будет, но потехоньку дойдет. а с ней не в коем случае не разговаривай на эту тему.