Прочие дела домашние

а ваше отношение к человеку меняется-если вам не нравится его имя?

Светлана (******)
знаете... как ни дико звучит, но что-то в этом есть.... наверное, не меняется, но по имени не называю....)
Елена Скорнякова
Лучший ответ
Ничуть, имя тут не при чем.
Ирина Филатова
Скорее меняется отношение к имени.
Я больше 20 лет замужем за человеком, чье имя мне категорически не нравится)) )
Правда, по имени я его не называю) И не только я)))
Дарига Тезикбаева Вот именно. Вы не называете мужа по имени, значит можно признать, что имя действует, влияет на восприятие.
Наверняка вы выбрали для мужа такое имя, которое вам симпатично.И возможно жизнь у него пошла по другому, так как самый близкий человек и очень часто называет его так.
Всё-таки - имя это программа.
нет, конечно
Дина )))
Нет. Это было бы глупо)
L. G.
Не меняется, может мое имя тоже кому-нибудь не нравится, а при чем тут мой характер????
Имя - это сакральная и таинственная вещь. Не зря во многих народах, да и в нашем в древние времена имя своё скрывали от чужих людей. Имя - это программа.
Лучше всего об этом сейчас знают нумерологи.
Ну и я с точки зрения астрологии считаю, что имя должно сочетаться с личным гороскопом.

И по этому при произношении имени, конечно, возникает образ, программа и это влияет на восприятие.
Юлия Петрова
Терпеть не могу стасиков, эдиков, вадиков... Соответственно, отношение к таким людям....
Нет.
А при чем тут имя, не имя красит человека
Школа № 53
Есть немного!!!
да
Tatiana Safronova
Если человек хороший, то про имя и вовсе забываешь =)
Был бы человек хороший, а имя - хоть Акакий Акакиевич...
Иногда имя красивое - а человек оказывается какашкой. . Имя и отношение к человеку не долны быть взаимосвязаны.
С одной стороны, когда узнаем имя человека, то оно начинает ассоциироваться со знакомыми людьми с эти же именем!! ! Ну а там мнение может меняться а может и нет!))))
Анна Куликова
Бывает
это глупо, очень
Имя - это не столь важно! Важно чувствовать себя с человеком комфортно
конечно нет
пначалу да-но потом, когда узнаю человека, как -то уже не обращаю внимания на его имя
Elena Kaufmann