Прочие дела домашние

Вот говорят дети удаются в родителей,всегда ли это так?(вн)

Вот у меня муж и я очень обязательные и ответственные если я пообещала то ну не знаю что должно произойти что бы мы не сделали и всегда стараемся жить по совести как можно....и вроде дочку так воспитывали показывая все своими поступками,а она вот в свои 14 ну напрочь отказывается быть такой....вот говорим учи уроки в жизни нужно быть начитанной....а оно говорит ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО....и вот так со многим....как понять или мы ошиблись или она в кого такая пошла...?
Оксан, я тебе уже писала не раз. Отстань ты от нее. Хочешь добиться еще худшего? В 14 лет у нее только неприятие всего, что ты говоришь. Она себя считает умнее тебя, это точно. Смеется, небось, над вами с подругами.... Это потом она поймет, что вы ради нее старались. Просто пережди немного. Сделай вид, что тебе все равно. Жить ей. Мне вот моя теперь говорит - почему не заставили меня учиться, институт поприличней надо было выбирать: -))) А я ей - а ты не помнишь, ты вообще то училась в школе? То в подвал после уроков, то в гости к кому нибудь и домой не раньше 10 вечера.... Мобильных тогда не было. Представляешь, мои страдания? Это теперь звонят все каждые 5 минут.... Как я тебя понимаю. Держись, береги себя и малыша. Здоровье дороже. А она вырастет по-любому. Еще вспомнила - одевать шапку бывало не заставишь зимой, полуголая.. . Мне назло? А теперь вот уже в октябре у нас и шапочка и штаники теплые.. . Я шучу - раньше здоровье было мое, а не твое? А теперь твое собственное и ты его беречь стала, потому что лечиться тебе самой и за свои деньги, а не за мои???? Генетику ты увидишь свою, когда она станет женщиной - лет с 18, или позже. Увидишь, какие вы с ней одинаковые. Надо ждать!!!! И терпеть!! ! Мудрости тебе женской и материнской, моя дорогая.
Аngelika Аngelika
Лучший ответ
дети ещё могут видоизменяться
моя мать за голову хваталась от меня, что я только не творила. Ну никак не дочь военного и врача. И воровала. и гуляла. и хитрила. Всякое было. НО а потом как-то так выравнялась. сейчас вот тут сижу морали всем читаю
Луара Цхадая
Ксюх! Это ж переходный возраст, скоро устаканится всё. Сейчас время противоречий всем и себе тоже. Что бы ты ни сказала, нужно ей сделать с точностью да наоборот. Ох.. помню я свои 14-бедная моя мама...
Зоя Бербер
У меня мама с папой (одним) фанатики чистоты и вообще очень ответственны и всё такое, а я не в теме ))))
Здравствуйте, Хохотушка !!!У меня двое детей, два сына 14 и 16 лет. Чисто внешне один похож на мужа, а второй на меня и характеры разные совершенно. Свекровь говорит, что надо держать в " ежовых руковицах " , а мне кажется зачем тогда им жизнь дали, чтоб они родителей боялись .Если быть им ДРУГОМ, доверять им, растить в ЛЮБВИ и ЛАСКе, в семье МИР и ГАРМОНИЯ -то и дети должны взять себе только хорошее У наших детей тоже ПЕРЕХОДНЫЙ возраст, уроки делать не сильно хотят, читать надо заставлять -всё заменяет компьютер. Но посмотришь на других детей-так наши совсем ещё молодцы и послушные, и вежливые, и дружелюбные, и помогут всегда, колючки свои иногда конечно тоже показывают . Так, что хорошие у нас дети вырастут, мы ведь в таком возрасте тоже были для родителей не очень беспокойные " подарки судьбы ". Удачи Вам ...
Генетический аппарат формирования индивида чрезвычайно сложен, а поэтому результат процесса
формирования генома индивида имеет многозначную вариативность. Поэтому не существует однозначной закономерности относительно схожести ребёнка со своими родителями как внешнего, так и психического. Существуют самые различные варианты похожести и непохожести детей на своих родителей как внешнего, так и интеллектуального и духовно-нравственного.
Другое дело у она сейчас подросток- просто вредничает Настюха сейчас.. .
А так она очень умная и красивая девочка, мамыны учения ей пригодятся не сомневайся...)) )
Asi Тулешова
Мою старшую дочь от первого брака воспитывает отчим. Казалось бы, должна принять все его повадки ведь они друг у друга на виду. Ан нет! Всё что есть у неё сейчас в характере и манере поведения она приняла от своего биологического отца, которого и в глаза не видела. Закон природы, гены, мать их!
Подростки-народ препротивный. Они хорохорятся, пытаясь опровергнуть всех и вся, а потом полностью, лет в 20 будут на Вас походить все больше и больше. От осины не родятся апельсины.
возможно дело не только в вас.... дело ещё и в обществе, возможно кто то в её классе ведёт себя подобным образом, и этого ребёнка в классе "уважают", если так конечно можно выразиться, вот и вашей дочке возможно тоже хочется выделиться....
Значит в бабушек или дедушек :))
Уверенна, что да, как будет по старше все что ты вложила, это выевится!!!
Переходный возраст, обычно дети начинают понимать что ошибались когда вырастут!
Madina Kekilbayeva