Прочие дела домашние

А вам родители говорили ЛЮБЛЮ в детстве,а вы им теперь говорите,что чувствуете?

Просто мне....не говорили....и сейчас когда я говорю маме это мне стыдно...я не знаю почему....сейчас стараюсь дочке говорить это и опять как то не уютно себя ощущаю....может потому что не умею говорить ...
Мария Ногина
Никогда от своих родителей не слышала слов нежности, ни к себе, ни к брату, даже в детстве не помню. Наверно, их поколение так воспитывалось, что не до нежностей. Не привыкшие они к этому и детей своих не ласкали и не целовали. Однако, отношения наши всегда были хорошие, дружественные. Никогда мы не ругались и не ссорились. Своих детей я всегда целую и говорю им всякие нежности.
Анастасия Федченко
Лучший ответ
у меня тоже самое
я не умею выражать свои душевные чувства к родителям.
потому что у нас это было непринято
да в принципе я человек холодный, считаю, что слова не так важны. как действия. Если любишь-докажи делом. слова говорить-пустое
Нет, нашим родителям в голову не приходило такое говорить, да и я начала только с младшей дочкой, которой сейчас 21. Действительно, непривычно как-то...
Наталья Икс
- Помню мать целовала на ночь и гладила по голове....
Алина Сыполова
Родители не говорили. Что поделаешь, нежностей у нас в семье не было. И, вы правы, я маме нежностей говорить не умею, мне неловко даже к ней приласкаться.. . к сожалению (( А вот со своим ребенком я веду себя совсем по-другому, он у меня как Брежнев, целоваться обожает и все время просит, чтобы ему сказали, что его любят и любят сильно) ) Хотя и так говорим каждый день по много раз! И это так приятно - говорить своей роднулечке, как ты его сильно любишь!
Вика Коратеева
может потому что ваши родители не умели проявлять свои чувства открыто, но вы молодец-начали с себя. И дочка ваша будет намного свободнее признаваться вам в любви
Нина Мехтиева
мне не говорили. и я ни разу не говорила. и уже не скажу.
а я дочкам говорю часто. а старшая иногда меня этими признаниями просто изводит)) ) особенно в людных местах) я считаю, что больше 5 раз в час - перебор)))
Редко говорили, но это подразумевалось. А мне уже некому говорить..
Говорила, теперь жаль, что не так часто, как хотелось бы. Вы умница, не жалейте любви и ласки, это дает силы ВСЕМ без исключения
не говорили и не говорят. и мне теперь также как и вам почему то стыдно сказать.. да и обнять просто. надеюсь со своими детьми будет по другому
С родителями то же самое, причем сестру мама называет оксаночка, солнышко, котенок и т. д. , а меня никогда, просто по имени. А любит одинаково. Я никогда не говорю родителям, что люблю их. И еще меня никогда не целовали. Свою дочу я просто зацеловываю, наверное компенсирую недостаток. Хочу, когда она подрастет, она не стеснялась говорить мне такие слова.
мне не говорили ласковых слов, и никогда не могла назвать маму - мамочка, даже когда она умирала, в душе я называла её мамочка а произнести так и не могла.... сына я тоже по глупости воспитывала очень сухо.... а вот внучку и обнимаю постоянно, и целую, и всячески показываю свою любовь, и теперь я вижу отдачу, кроме как бабулечка она меня никак не называет, даже когда я её ругаю