Прочие дела домашние
Скажите,а почему многие так не любят говорить,беседовать о ДУШЕ???
Наверное, потому, что у многих души зачерствели.. . Грустно это всё... Вот так подумаешь порой, ну чего злиться, чего делить, зачем оскорблять? Ведь жизнь одна, и она короткая, на то, чтобы делать плохо другим, не должно оставаться времени.. . Нужно жить так, чтобы людям, которые рядом с тобой, было легко. Душу свою надо стараться сберечь...
Чтобы уйти от ответственности перед самим собой..
Не возьмусь говорить за всех, но, лично я - не люблю
говорить о душе, потому, что не люблю пустословить .
Проще говоря - не люблю говорить о том, чего нет .
Долгое время, мир был уверен в том, что душа - существует, и
даже - имеет свой вес . Двадцать один грамм . Так - считалось .
Считалось, потому, что было установлено, что в момент
наступления смерти - тело человека, легчает на 21 грамм .
Однако, первопричина этого завораживающего явления,
оказалась предельно проста, прозаична, и объяснима .
Оказалось, что 21 грамм - это вовсе не вес души, а вес
воздуха, содержащегося в последнем выдохе усопшего .
Ирина Комелина
я бы в этот бред не поверила бы))даже если бы мне в Меде сказали бы)хахахах
я больше ванну люблю...)))
в реале люблю.... а здесь ...эта тема напряжения мысли требует и много букАв!))) . ,дело-то тонкое)) .
Привет Ксюшь!!)
Park Shin Hye
Приветик моя хорошая рада тебе)))приятной ночки))))
Не зря говорят. чужая душа-потемки.. Не хотят раскрывать свои потемки
П. ч. когда говорим о душе, мы откровенничаем, а когде откровенничаем, то оголяемся. А кому охота открывать свою душу, чтобы быть уязвимым.
Душа - это РАЗУМ, ВОЛЯ, ЧУВСТВА.
Кому хочется говорить о своих мыслях, своих решениях и о чувствах. - люди будут знать о твоих слабостях и попробуют их использовать в корыстных целях.
Душа - это РАЗУМ, ВОЛЯ, ЧУВСТВА.
Наверное у них с душой не всё впорядке... а может быть, посто её нет ((
страшно наверное, вот я люблю
наверно потому что их кто то обидел-и они навсегда закрыли туда дверь
У нас любят больше говорить о том, что потрогать и пощупать можно. А ещё разглядеть и попробовать. А потом купить или продать.
Светлана Карпова
Супер-ответ ! Лучше и не скажешь !
сейчас понятие душа трактуется как -Сознание, в медицине сознание-материально. Собсна как о ней беседовать если никто кроме врачей не имеет понятия о центральной нервной системе???))
смотря как вести разговор.
наверное потому, что на земле живут далеко не ангелы и в каждом из нас есть своя червоточина.. . люди ожесточились.. . многие отгородились железным занавесом от жизни.. . да много есть ещё причин.. .
да ещё далеко не всем удаётся вытащить человека на разговор по душам... ведь это словно на исповеди... НУЖНО ОТКРЫТЬ САМОЕ СОКРОВЕННОЕ!!! и далеко не все к этому готовы =) и каждый по своей причине...
Не все верят в существование души. Я, например, не верю.
Александра Сарафанова
Хотела написать, что-нибудь "умное", но передумала, если вы не верите, что вы существуете, то вас нет.
Настолько мы не знаем себя, кто мы, что мы, на что способны.
Если у вас нет души, то вы не живы.
Если у вас только тело, то тело - это то, что можно потрогать. Когда вы говорите, думаете, смеетесь - это можно потрогать? Если нет, то это не тело, а что-то другое. Так, дорогая ЧЕ?
Человек - это ДУХ, ДУША и ТЕЛО.
ДУХ - это весь наш потенциал, который мы привлекаем в свою жизнь и становимся успешными или не привлекаем и становимся алкоголиками. бомжами, зеками... И не потому что плохие люди, даже может быть наоборот просто пошли не по тому пути и оказаались в канаве жизни.
ДУША ( которой у вас, якобы, нет) - это ВОЛЯ, РАЗУМ, ЧУВСТВА.
ВОЛЕЙ мы принимаем решения: делать-не делать, идти-не идти и т.д.
РАЗУМ подключается и рассуждает как делать, почему не идти. Если воля слабая, то разум будет оправдывать наше бездействие.
ЧУВСТВА - это то, что внутри, ЭМОЦИИ - это как мы проявля
Если у вас нет души, то вы не живы.
Человек - это ДУХ, ДУША и ТЕЛО.
незнаю у кого как меня мистига наоборот притягивает