Прочие дела домашние

Что это за имя такое, прямо-таки собачье? Вчера слышала, как мама свою девочку маленькую Шели (Шелли) называла.

Я сначала думала, что к собачке женщина обращается, оказалось нет, это девочку так зовут!!!
Вот появилась мода называть своих детей
экзотическими именами. При этом родители совершенно не думают, как ребёнок будет жить с этим имнем, не будет ли оно предметом насмешек
их сверстников. И ещё не анализируют. как имя сочетается с фамилией. У Шукшина есть замечательный рассказ "Миль пардон, мадам",
где главный герой Бронислав Пупков рассказывает, сколько вытерпел за свою жизнь насмешек из-за этого сочетания в то время как
живущий в соседнем селе Ванька Пупков жил нормально.
Анжелика Балтачьян
Лучший ответ
чудаков хватает, может у них папа иностранный подданный, или мама - восточная принцесса Будур,
Еврейское имя.
ахаха)) ) Шелли Ивановна))) ) или Шелли Олеговна)) ) ну бывают же извращенцы)))
Лена Пашина
сериалов насмотрятся...
Верочка *****
это в вас русский менталитет сработал.
мыслите шире)) ) мир огромен! имен очень много)
не обязательно называть с расчетом на православие или вспоминая советские традиции.
Шелли наверняка сокращение какого то западного имени. дама просто часто за границей бывает или у нее любимый персонаж из фильма)))
Татьяна Кодина
Марина Романовская В каждой стране свой менталитет и ничего в этом плохого нет. А жить девочке в ближайшем будущем надо среди людей с русским менталитетом.
ага, сокращённо от Шиншиллы))))
The girl's name Shelly \sh(el)-ly\, also used as boy's name Shelly, is a variant of Rachel (Hebrew), Rochelle (French, Old German) and Shelley (Old English), and the meaning of Shelly is "ewe, female sheep; little rock; rest; sloped meadow".

The baby name Shelly sounds like Shell, Shella, Shelle and Shelli. Other similar baby names are Shelby and Shellby.

имя Шелли - вариант еврейского Рашель, старогерманского и французского Рошель, и староанглийского Шелли (Шеллей) Означает овечку, камушек или луг с уклоном.
В Новой Зеландии хряки-производители тоже поголовно Борисы (ударение на О) Так что традиция взаимная))))))))))))
***настёнка* **
а собака не женщина, что ли...
Айка Sh
Джесси тоже довольно - таки звучит по собаьчи, но у меня так племянницу назвали, так что пора привыкать.
И вообще это для нас оно собачье, а для иностранцев в порядке вещей.
Маша, Вася - это ведь человеческие имена, но почему то каждую 3 кошку (кота) зовут именно так
представляете, какая послушная девочка вырастит. "сидеть! " и нет проблем.
Марина С
Ето имя иностранное, заимствованное, наверное из США