Прочие дела домашние
Правда ли что 10-ти мсесячному ребенку можно давать анальгин (высокая т-ра красное горло и насморк)? я сомневаюсь....
у моего сына примерно в 9-месячном возрасте однажды резко поднялась температура, а поскольку были праздники, пришлось вызвать скорую. Врачи со скорой рекомендовали для снижения температуры давать 1/4 парацетамола + 1/4 анальгина. Правда, я не давала. Мы обошлись свечами с парацетамолом + обтиранием водкой
а че детских лекарств нет? может лучше нурофен дать
Я на днях в газете читала интервью с каким-то сурьезным доктором, тот говорил: анальгин никому нельзя. :(
Да, также как и парацетамол (он еще температуру сбивает, кроме обезболивания) . Только доза там мизерная, моей в 2 года назначали 1/3 таблетки для сбивания температуры + 1/3 ношпы + 1/3 супрастина. А вот Аспирин оказывается нельзя...
Земфира Насырова
совершенно верно, аспирин ни в коем случае
Нет, лучше не давать анальгин. В крайнем случае парацетамол, и лучше свечи. Анальгин - в составе литической смеси в/м.
Нурофен, Панадол, свечи с цефиконом. анальгин ТОЛЬКО если другие (детские) не помогают, делают укол в больнице или скорая. после даче жаропонижающего температура начинает снижаться через час, до этого обтирайте или водкой ил уксусом (1 ст. л на стакан вады) обтиранием можно снизить на градус
только в свечах и точно соблюдая дозировку
В некоторых странах анальгин вообще запретили. Так что задумайтесь! Есть много детских средств. Уксусом растирать тоже не нужно, лучше мокрой тряпочкой комнатной температуры!
Нет не стоит лучше парацетамол, а еще лучше нурофен детский!
Катя Клепикова
анальгин посовал врач со скорой а я категорически против этого....я тоже за нурофен