Прочие дела домашние
Я вижу, тут есть люди )) Скажи ка мне, чем лечить начало заболевания? Вроде начала темп-ра подниматься, горло заболело +
... озноб сегодня появился... Что принять, чтобы облегчить надвигающиеся симптомы х/з чего - простуди может по такой слякотной погоде, а может вирус? ..
Сбивать температуру надо только если 38,5 и выше - аспирин (ацетилсалициловая кислота), аскофен-п - он и от головной боли и от температуры...
В помощь иммунитету лук, чеснок, но только вместе с пищей, чтобы не обжигать слизистую горла, она и так воспалена.
В любом случае обильное тёплое питьё, если сильно пропотеешь - это будет очень хорошо, только обязательно переодеться в сухое бельё.
В тёплой воде (стакан) растворяешь чайную ложку соли, на кончике
ложки соду и капаешь 3-5 капель йода - не больше!!! Иначе обожжёшь слизистую. Важный момент приготовлении солевого полоскания - раствор процедить от мелких камешков, которые есть в соли. Инородные тела на воспалённой слизистой могут добавить проблем. Этим раствором каждые пол-часа - час полоскаешь горло (вдох через нос, поднял голову и полоскаешь со звуком "ааа").
Если постоянно течёт из носа, промываешь этим же раствором. Берёшь шприц без иголки, на кубиков 5, набираешь. Ложишься на кровать, свесив голову с края. Медленно заливаешь раствор в нос, так чтобы наполнить почти полностью. Минуту так полежал. Зажимаешь нос и идёшь в ванную. Так же с зажатым носом делаешь несколько медленных наклонов, затем открываешь нос и аккуратно всё выдуваешь. Нос на зажимать, он должен быть открытым, иначе содержимое носа может попасть в ухо, ещё и отит себе заработаешь. Промывать так же через пол-часа - час.
И ни в коем случае при температуре не делать никаких прогреваний, типа ноги в горячей воде, горчичники, согревающие мази и прочее, так как прогревание спровоцирует высокую температуру
Выздоравливай, удачи.
вирус,
можно облегчить только симптомы,
ну и зависит от иммунитета организма..
можно облегчить только симптомы,
ну и зависит от иммунитета организма..
Снять симптомы Колдрекс. Мне Анаферон обычно помогает в начале заболевания (нормальным людям нет). Ибупрофен. В нос капли Туи ( 130р), горло солью с содой полоскать (на 1 ст воды чайная ложка соли+ чайная ложка соды).
Выпейте ударную дозу ремантадина 3 таблетки (я пила 4 по совету врачей)... а потом по две пьете ...так надо делать именно вначале заболевания.,, дня 3-4 пропейте.,, ну и маску на нос и накапать на нее меновазин или пихтовое мамло или чуток звездочки.,, и ходить в маске целый день.,,. ноги в теплых носках и много пития горячего чая с малиной,...
мне больше всего помогает горячий виски. 30 грамм виски, 200 мл кипятка, ложку малинового варенья, ложку меда, специи любые какие нравятся, выпить всю эту бормотуху и лечь спать.
Горло прополоскать с содой . Внутрь пить побольше воды с лимоном. Можно сделать чай с имбирем ( корнем), а можно посмотреть аптечные средства от простуды в пакетиках.
Противовирусные в большинстве своём- фуфломицины. Ну не лечится вирус никак, ибо внеклеточная форма жизни . Лечатся всего лишь симптомы, т. е то, что вирус натворил в организме.
И вирус всегда начинается с высокой температуры, а уже потом присоединяются кашель, горло и тд . Скорее всего, простуда у вас .
Лаура Бакытжан
да вы спец)))) грипп от орви не отличаете?)
2000 мг витамина с. полоскание, лежание, не вставание, питъе и еда. ничего нет от гриппа и простуды. ваапче ничего))) никакие - фероны и прочее, и анафероны... ничего!!!! если температура выше 39 - с- сбивать, что б в крови белок не свернулся.
Марго Леончук
Я себе молока вскипятил, с маслом...
Выпить горячего вина с приправами и мёдом или водки горячей, но это только при условии что нет зависимости и лечение не вызовет побочных эффектов. В носки горчицу, самому растереться спиртом. Если нельзя, то внутрь горячее молоко с мёдом и маслом. Вообще заварить термос с питьем и поставить рядом с кроватью, всю ночь пить и потеть. Нос промыть соленой водой, горло полоскать.
Ольга Бондаренко
И доброго здоровья, установка не болеть
Чеснок наше все. Для поднятия иммунитета лучше каких-либо таблеток.
Ну врача вызови да всё ёптваю мамашу
Мне амиксин хорошо помогает, но его нужно строго по инструкции принимать, а вообще лучше обратиться к врачу