Прочие дела домашние

Вопрос к будущим свекровям и настоящим - Если вы заметите,что сноха изменяет вашему сыну, то какие действия предпримите?

Ну, начнём с того, что СНОХА - это только лишь по отношению к ОТЦУ мужа, т. е. СВЁКРУ. Для остальных же - матери, братьев и сестёр мужа - НЕВЕСТКА.. . Это лишь в качестве информации.. . Теперь сам вопрос. Я уже свекровь и в настоящем, и также в будущем (младший сын ещё не женат) . И если замечу, что моя НЕВЕСТКА "смотрит на сторону", либо уже не только "смотрит" - сначала поговорю с ней. Ведь мы, матери (не важно, тёщи или свекрови) , часто видим только "вершину айсберга" в супружеских отношениях наших детей, а есть ещё и более глубокие проблемы, которые, как правило, от нас тщательно скрывают. Я не ханжа, и многое могу понять. Если невестка просто оступилась, запуталась, но сына любит - посоветую прекратить, поддержу морально (тем более если у них уже есть дети) , и сыну ничего не скажу. А если пойму, что просто "полигамна", и "ходить налево" для неё в порядке вещей - предложу поговорить с мужем. сознаться. Если не сделает этого ОНА - то потом уже поговорю с сыном сама. Ну а там уже пусть сами решают. Если сын в курсе (то есть не обманут) , и его ЭТО устраивает - их дело. Вмешиваться не стану.. . Но я придерживаюсь такого мнения, что если в семье, где есть дети, мама или папа (а порой и оба) неверны друг другу - жить вместе не стоит. Изображать перед детьми хорошие отношения можно только до поры до времени. Дети - очень наблюдательны. И если почувствуют ложь - семье конец. И психика детей пострадает, так-как папа и мама для них должны быть ОБРАЗЦОМ во всём. Гораздо честнее разойтись, но при этом сохранить хорошие отношения и между собой, и в отношениях с детьми. Дети скорее согласятся жить с одним из родителей, а к другому ходить в гости, чем всё детство прожить на "пепелище" родительских отношений.... Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, получили ли Вы какое-то удовлетворение от моего ответа - но я написала то, что думаю. То есть высказала СВОЁ МНЕНИЕ на этот счёт...
Татьяна Колесник
Лучший ответ
Alia Popova И ведь больше нечего добавить!
Наталья Бурцева Вы очень мудрая и умная женщина)
Наталья Ионина А я получила удовлетворение от вашего ответа :)
Zoya Ivanovna Я тоже свекровь, но в скором будущем. Согласна во многом с вами. Но...не знаю, насколько выдержу, если не дай Бог, в семье сына случится такое несчастье. Не знаю...
Никаких, сами разберутся.
Юлия Миташова
....А и я хочу слово молвить! :))) , Ну пусть сами то!!!! Разве не разберутся! , Ежели сын воспитан правильно и образован - его это дело - эго жизнь! - Ни дай бог в мою жизнь лазить без спросу - тут и мать будет лишней!!!, Одумайтесь!...
Anastasiya Morozova
Ужасть как этого опасаюсь, хотя пока у сыновей даже невест нет)).. .
А пуще боюсь, что дитя от другого подсунет, как в моей родне случилось... ребёнка-то всякого любить, наверно, буду, он же не виноват, что его мать подлюка... но как жить с таким обманом всю жизнь? Не представляю.
От дочки-то знаешь, что внуки родные.. .
Скажу сыну, а он пусть сам решает.
Слушайте люди, я конечно понимаю, что в каждой шутке есть доля шутки, но.. . пугать невестку физической расправой? ! Ни фига себе!! ! Какая-то тетя будет ЭТО решать ?!
К то времени, когда сын женится - он будет ВЗРОСЛЫМ человеком и сам должен решать как и с кем ему жить..
Вот по этой причине и существует вековая ненависть между невестками и свекровями. Уж очень они по-женски наблюдательны и их обмануть невозможно, это вам не влюблённый муж, которым можно манипулировать пока любит.
Трудно представить, я еще не свекровь, не теща.. .
Страдать буду, наверное. Молча.
Именно для того, чтобы не вмешиваться в дела молодых, постараюсь, чтобы они жили отдельно.
не хочу даже думать о таком, но в любом случае прежде, чем что-то решать, буду говорить с ней. В любом случае, надо выяснить мотивы и т. д. Нельзя рубить сгоряча иделать больно близким, а вообще, если жена гуляет, не всегда виновата только она. Все индивидуально
сделаю так что сын об этом узнает
Аня Чиликова
башку ей откручу. Сыну не скажу, но с ней поговорю очень серьезно
убью на хрен!)
на ко л её....
Сначала по любому надо поговорить со снохой. Понять, почему она это делает? Если не любит, то пусть сама разводится, если же любит, но гуляет, значит слаба умом. Тогда нафига такая нужна моему сыну? ! Пусть опять-таки разводится, не захочет - разведу сама! "Хау, я всё сказал":)))
Порву ей попу!
снохе не верит только та свекровь, которая сама - пилять ))))) русская народная поговорка . ну и жена Цезаря, конечно же, вне подозрений . по любому .
Наталья Ионина Это точно, знаю по себе :)
убью сучку.... ха-ха.. а если честно, то смотря какие у меня отношения с невесткой, а то и не скажу никогда
Я свёкр, но дочерей спасал от непродуманных поступков.
Как удачно совпало, что я не свекровь)))
я будущая тёща))))))
Убью наверно сноху.... И сяду в "турму"...Шутка.. А черт его знает, как я себя поведу?!.. "Норов" то у меня.. бешенный, а если еще за ..живое задеть.. Сын единственный.. горячо любимый... Незнаю честно!.. Но снохе.. однозначно.. не завидую!
))))) Valentina)))))))
А что здесь делать? А вдруг это месть сыну за его измену?
Алла Фадеёва
Мамо, нэ лизьтэ...
*_* Кристинка *_*
По морде ей-по морде!))) Сами пусть разбираются.
А я сыну расскажу. Однозначно. Он должен это знать... если решит простить - его право, но покрывать блядство невестки не буду точно... пусть даже мне будет хуже, не промолчу. И мне почему-то кажется, что все так сделали бы... просто написать стесняются.) ) А я правду говорю.))
Лилия Гурьева
Мне предстоит ей стать
три раза...)) )
В первую очередь поговорю со снохой,
но мне будет очень неприятно узнать ,
что жена ему изменяет.. .
Наташа Битева
Оль, не хочу даже думать об этом ((((Это трагедия будет у моего сына, значит и у меня... Буду молчать и даже с ней не буду говорить, у нее своя башка есть, пусть думает сама... А если ей сказать-то добрых отношений у нас уже не будет никогда!!!! Это не позволительно!!!! Сын будет разрываться между нами-так нельзя!!!! Я это я, жена это жена!!! Если у них в семье будет Мир-Слава Богу!!! !
Вот написала-я так боюсь того времени. когда я буду свекровью, Оль!!!! ((((((((Знаешь чего боюсь? -сделаться подобие моей бывшей свекрови.. Не Дай Бог это узнать жене моего сына ((((((
Знаешь, что знаю однозначно)))))))) -если об измене снохи узнает моя дочь-то снохе можно будет заказывать костыли))))))) Она у меня бандитка и за брата стоит горой!!!!
надо молчать
Б)
Банни ))))
А я -будущая теща, причем дважды! Но в такой ситуации молчала бы, как рыба, не мое дело, не имею права лезть, это их семья, сами, пусть все сами!
Будет очень обидно за сына. Поговорить не смогу, эмоций будет слишком много. Поэтому уже сейчас готовлюсь к тому, что вместе жить не будем)))
Анюта Волкова
сама с ней разберусь.
Сын у меня конечно еще мал, но думаю, что свекровью буду не простой. Лучше бы, чтобы сын жил отдельно, тогда не буду вмешиваться и лезть в их отношения. А если будем жить вместе, то в первую очередь поговорю с ней. Скажу, что все знаю, а там посмотрим. Будет важно, что она мне на это скажет и как это будет отражаться на их отношениях, каждой матери хочется счастья для своего ребенка, если он будет мучиться, то открою ему глаза, ну и конечно будет иметь значение наличие детей. Конечно не стала бы разлучать детей с папой.
поговорю со снохой или если совсем её не люблю - сыну укажу на факты
проверю, если это правда -сообщу сыну
порву как тузик грелку.
Даже и не знаю, но скорее всего поговорю сначала с ней, что бы понять почему это произошло, а там уж видно будет, говорить сыну или нет, но очень надеюсь, что ни с ней, ни с ним, такого не случится.
Таня Бойко
Пусть разбираются сами. Ведь всех тонкостей их отношений я не знаю, готовности прощать-тоже, потом крайней окажешься
их жизнь... пускай сами разбираются... но если совсем обнаглеет то сыну расскажу
И вопросов не возникало на эту тему! Просто спасти семью а если не удасться то пожелать счастья снохе!
если не замечу, а точно узнаю - измудохаю так, шо мама родная не узнает, а она пусть сама потом придумает как это мужу своему (моему сыну) объяснить.. . а узнаю еще раз - расскажу сыну все, тока раздобыв перед этим доказательства
Ирина Романюк
Елси бы у меня был сын ...это будет зависеть от того, какой он. Если дурачок-алкоголик, то стоит промолчать, ладно хоть кто то терпит его убогонького. Если сын - успешный мужчина, хороший отец и муж, то в этом случае - лучший вариант всё рассказать только ему и предоставить факты, а такую невестушку - выгнать восвояси. Если она изменяет, то уже ничего хорошего в этом браке нет и не будет. На обмане счастья не может быть. Разговаривать с такой гуляющей нет смысла. Это только даст возможность ей подготовиться замести следы и правдоподобно врать. Мне бы было обидно за сына, он сможет найти своё счастье.
- на первый раз прощается
- второй раз запрещается
- а на третий раз не пропустим вас
Вот приблизительно так.. по нарастающей (сначала- предупреждение, а потом -изобличение)
Я пока не свекровь, но будущая, что меня очень пугает. В первую очередь поговорю с невесткой, а дальше видно будет
Адия Липко
придушу
Nagornaya Olga
Поговорю с невесткой по душам... и если увижу в глазах наглость и непонимание.... тогда... а вот тогда надо подумать, что дальше.... обычно я даю право выбора своим детям!!!
зачем лезть в отношения взрослых людей. наверняка и сын не без греха. А как жить с этим грузом решать сыну.
Ольга Попова
Я никаких действий предпринимать не буду, но возненавижу ее - 100%.
Хм.. . я свекровь. Заметить, это ещё не повод для разборок. Скорее всего промолчу.