Прочие дела домашние

прощайтк свежие овощи-здравствуй консервация. что на зиму заготовили?

Просто Olga
С дачи свежие тыквы, кабачки, яблоки, морковь, лук, свёкла, капуста, чеснок. ..Грибов насолила, огурцов . Солёные помидоры, лечо, салаты . компоты, варенье и соки остались с прошлого года. И травок полезных на сушила.... забыла.... Ещё заморозила ягоды малины и чёрной смородины.
Бусинка Бусинка
Лучший ответ
За последние 5 лет частично обленилась, частично поумнела и с консервацией уже не связываюсь. Всю зиму на базаре в свежем виде капуста, морковь свекла, редька, тыква, вешенки, даже зелень вроде петрушки и укропа, вот их и потребляем. Соленые огурчики и помидорчики покупаем. Единственное, что еще делаю - солю капусту, моя мне нравится больше покупной.
От варенья пришлось отказаться из-за дороговизны сахара. Любой фрукт в наших краях стоит раз в 5 дешевле, чем сахар. Кстати, при наличии свежих яблок, груш, сушеной дыни, кишмиша и кураги легко обойтись без варенья.
Анюта Некрут
Светлана Почутина Хорошо вам, южанам живется! Завидую!
Я много чего готовила и потихоньку ем. Сын сейчас восхищался яблочным вареньем, но ещё сливовое и абрикосовое не открывал (он у нас один ест варенье).
грибы заготовили, салат из баклажанов и помидор, а свежак не отменяется,,, да, дорого, но как можно отказаться от помидорок?
никуя.... не умею делать всякие закрывачки
Нина Тимошенко
Значит так: Грибы: маринованные маслята, соленые грузди и рыжики. Маринованные огурцы, капуста квашенная (еще рано, через недельку как мороз ударит) , все остальные овощи - цветная капуста, кабачок, стручковая фасоль, перец целый и резаный, помидоры - в морозилку, грибы на варку-жарку - тоже, ягоды - туда же. нечего себе жизнь усложнять!
Ольга Карачёва
варенья наварили, вот еще соковыжималку купим и сок закатаем!
Saltanat D.
приглашаю-приходите и у меня сыр зацвел!!!
К*
Карина *******
Все овощи что можно порезать и сложить в пакетики - заклала в морозильную камеру. Грибы и фрукты.