Прочие дела домашние

Меня подруга попросила совета+++

Естественно речь не обо мне,а о подруге))) 30лет почти,2детей дошкол.,муж,сама не работает(но это не самая большая проблема),на иждевении мужа. Муж любит,а иногда кажется,что терпит. Сама - любит,а порой признается сама себе,что нет.. Секса муж хочет..она нет..потому что сердце не на месте...долг супр.исполняет... Иногда кажется,что живут только из-за детей.. Муж не изменяет,не бьет,в деньгах не отказывает.. Но они живут разными жизнями.. Наверное,потому что удобно.. Разговаривают обо всем этом по душам...мирятся..но ее сердце не прощает многих обид.. Иногда кажется,что такой семье все только завидуют,на людях хорошая пара,достаток..а в душе пустота.. Может многие так живут? А стоит ли?..
Gulmira Imasheva
Скучно! вот и вся проблема.... она не работает, жизни не видит, кроме детей и мужа, кторого всё видимо устраивает.... но не устраивает ЕЁ:))Вот так люди и изменяют друг другу, когда вроде бы ничего плохого и не предвещало, а потом разбегаются.... моё пожелание такое ,,твоей подруге" - если что-то пошло не так в их жизни, то выход ток один - перевернуть всё с ног на голову! Это может быть что угодно - устроиться на работу, поставить мужа в неудобную позу вместо себя, трахнуться в лифте с ним, коль любовь жива.... пожить своей жизнью, а не только жизнью семьи, делая всё что пожелаешь.... пробздиться, сгоняв в кафешку, боулинг, бильярд, на танцы в конце концов, пока не припёрлась на дискотеку для тех, кому за 60-ят.... ну в этом роде всё:))я так думаю:)) Я желаю твой подруге жить от души, а не существовать от разума!!!:))
Юлия Геращенко
Лучший ответ
обычная семья. не самая плохая. можно даже сказать хорошая
а что они хотели. . ромеоджульетовских страстей всю жизнь до пенсии? полноте вам. такая любовь плохо кончается
~~~Юлианна ~~~
Конечно, пусть живут. Просто ваша подруга немного подустала, что тут такого? Двое деток, тяжело все это.
есть на что менять? нет?... пусть сидит тогда и с жиру не бесится
Adele Veltman
само реализоваться ей надо и пустота пройдет.. на работу пусть идет, и полегчает.. дома сидеть ведь сума сойдешь
Вот ну совсем непонятно, в чём же они разобрались, поговорив по-душам, когда то ему, то ей постоянно что-то "кажется" - люблю-не люблю, хочу-не хочу.. . То "сердце не на месте" - от чего? От ревности, от беспокойства за мужа, от страха его потерять? Тогда он ей никак не безразличен.... То муж почти идеальный - не бьёт, не изменяет, в сексе не отказывает, денег даёт - то она "обиды прощает"...Так он её всё-таки обижает - чем? Или вся проблема в том, что она заскучала, сериалов про мексиканские страсти пересмотрела. вот и ищет, к чему бы в своей жизни прицепиться и на судьбу обидеться? Тогда ей прямая дорога делом заняться, а не сидеть дома и себя накручивать...
в отпуск одной.. . испытать всё!!!!
Обалдеть.. . Вот у моей знакомой: 40 почти, 2 детей дошкольников, муж деньгами не делится и посылает её на работу, ей уже давно не кажется, что муж любит, сама любит, а порой сама себе признается, что нет. Хз, как у них с сексом, навряд ли хорошо. Муж изменяет, бьёт, денег не даёт. На детей ему всё равно, но при попытке развестись говорит, что детей заберёт себе, а она будет платить ему алименты. Живут разными жизнями, ни о чём не разговаривают по душам. У него завязки в судах и органах власти, у неё нет даже своей жилплощади. Никогда не кажется, что такой семье все только завидуют, и жить так, конечно, не стоит, а никуда не денешься. Вот это - проблема, а в вопросе.. . я не понимаю, секс есть, понимание есть (а вот не каждый мужчина вообще способен с женщиной по душам говорить, ну и вряд ли многие жён не обижают, не изменяют и т. п.) , каждый занимается своим делом и даёт личное пространство другому. Ну, понятно, что у женщины каждый месяц ПМС, но в целом всё хорошо. А вообще, последние пара строк меня натолкнули на чувство дежа вю: я Ваш вопрос уже видела здесь, но от первого лица, практически слово в слово. Значит, многие
значит есть причины так жить... не вам судить, уж простите. предложите ей другой вариант.. али нету другого? ? Каждый живет как может!
большая часть семей так живут, и это ужасно..
а есть альтернатива? ) ...мне кажется такое происходит, когда многое растрачено до брака... поэтому и близости нет....
нет любви и нет правды в отношениях... нельзя жить ради видимости....
Живут многие, факт... Стоит ли?... нет, жизнь дана одна и про@бывать её впустую не имеет смысла, пока есть время и силы надо менять... ИМХО
все так живут, открыла мне америку
Еленка ***
мне бы часть того что дает муж-я бы в лепешку расшиблась. Не понимаю, если он ее не обижает ни в чем, тогда почему она его не хочет?
каждый человек сам творец своей судьбы.
Aidana Akimzhanova
очень многие!!!! вот и я стояла перед выбором стоит ли, решила стоит, 2 детей и все остальное по тексту ((((((
стоит если только ради детей
Anna Ishkhanian
значит стоит, если живет, а ноет просто от скуки.. .
если бы все было ОЧЕНЬ плохо, давно ушла бы, пусть четко поймет что хочет, а то это называется " в телегу не сяду и пешком не пойду"