Прочие дела домашние

Если бы, то что вы планируете продать, подруга попросила бы в подарок

Что б делали? Ситуация такая, я продаю вещи от сына, там большинство б/у ( но состояние отличное, все вещи фирменные и качественные). Есть и новые, покупали не за дёшево. Сейчас продаю б/у коробками, а новые отдельно. Подруга говорит- у меня брат скоро отцом станет, ты можешь ему привезти новые вещи, те что красивые, в подарок, плиз?
Я как-то растерялась. Хз. А вы б что ответили?
Не растерялась бы и сказала, что твоему брату скидку сделаю, если что.
Какая наглая у Вас подруга!
Ксения Голубятникова
Лучший ответ
Нет. Продаю. Тому ребенку можно одну вещь презентовать. Оно Вам надо?
Смотря какая подруга. И какое у вас материальное положение. Если подруга не очень щедрая, да и с деньгами у вас плоховато, то вежливо бы отказала. Вам же он не брат?
Саша Волкова
Саягуль Бекенова С деньгами все хорошо, но эти вещи мы покупали, нам их не дарили, и вещи дорогих брендов
Идет она лесом, вы деньги платили, одно дело бу отдать и другое новое
Ничо себе--отличная подруга! подарила бы пару вещей.... но не больше
Подарите все новые вещи.
Вам что жалко, вы же такая богатая.
Maria Polotova
Саягуль Бекенова Ну да, жалко)
А я б сказала, что если продать не получится тогда и отдам, но не раньше.
Саягуль Бекенова Вот я так и сказала!
будьте дипломатичны: скажите, как я рада а брата твоего, только как жаль что я вынуждена продавать эти вещи! Мне то их никто не дарил...
Ирина Уланова
внучкины просто отдаем знакомым, и даже те которые с этикетками
Так и скажи новые не могу. а б/у поделюсь с удовольствием.
пусть покупает, ибо нех на халявку! сказать ей, что всё тоже куплено за деньги. не маленькая поди, должна понимать
###anastasiya ###
интересный расклад! вот пусть у тебя купит и привезет брату в подараок) какая заботливая сестра у брата за чужой счет)))))
juravleva_ann
брату подруги... :))) ну, максимум 1-2 вещи
а подруге бы посоветовала посмотреть цены на детские вещи...
если не дойдет/обиделась подруга, то открытым бы текстом сказала, что на те деньги, за которые продам эти вещи, я куплю СВОЕМУ ребенку новые нужные ЕМУ вещи...
Елена Дяченко
Саягуль Бекенова Ей не дойдёт)) она добрая душа, но не думает о том что делает и говорит часто. Это та, которая мне показывала эпиляцию в ..))
Пару-тройку вещичек бы привезла.
Алёна Антонова
Подруга такое бы не предложила, а вы бы не смогли отказать.
Саягуль Бекенова Откуда у вас такие сведения обо мне и моей подруге?)
Если бы да кабы... Не представляю дружбу с побирушкой.
В моем окружении не принято просить подарки.
Я никогда не продавала, всегда отдавала просто так. Поэтому спокойно отреагирую и отдам.
у меня на такие и подобные случаи универсальный ответ - я подумаю:) если спросят еще раз - я говорю - я еще не думала на эту тему, как только подумаю - скажу сама. Третий раз как правило не спрашивают. Разумеется - к очень родным, любимым это не относится.
Елена Бричик
###anastasiya ### на третий раз - надо говорить уже "продано", а то и на второй
У меня подруга просила щенка одного, я ей отказала, но не из за цены, а просто предидущая собака погибла, я считаю, по ее вине... я и не отдала бы и не продала бы ей собаку... не приятно, но она меня поняла, по крайней мере так сказала
Елена Живулина
Пару шмоток может подарила бы. Но могла бы и ответить, что у меня тоже дети и их надо кормить и одевать и эти вещи мне никто не подарил. Моя подруга вообще сразу честно мне сказала, что часть вещей продает, мне даже и мысли не пришло в голову клянчить. Что-то она мне отдала, но я не просила.
Одна знакомая, принципиально не отдаёт никому вещи, а продаёт, отвечая мне никто ничего не дарил.... я вот тоже думаю получше вещи продать, и продаю, а то что не шибко новое могу и отдать .
Дана Борисова
Поменьше делитесь с подругой своими делами)
Где продаете? Может я малому куплю. Вещи подругам я отдаю за так, в том числе и новые, плюс в РФ отсылаем много вещей... Но подруг у меня не много, а точнее 2. Они так же и подарки каждый раз дарят, так же веши, обувь даром отдают. У нас некий круговорот)))
Даже не знаю... Ну может и подарила бы шмотку какую-то, но не так прям дарить кучей. Ещё и везти их.
Подружка побирается не от хорошей жизни. Выручила бы без проблем, если бы сама не нуждалась....
Вера Иванович
Саягуль Бекенова в том то и дело, что они не бедные)
###anastasiya ### нуждается не подруга, а брат подруги. и не факт, что нуждается, а просто на халяву перепало бы - а это разные вещи
у вас же кухня за 40 косых и так жмотитесь: -) :-) :-) :-) фу, вам: -) :-) :-)
Fs-14B Fs-14B
Саягуль Бекенова По этому и кухня такая, что экономить умеем)))
Нет, я их продаю.) И все.