Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Чему нас учит жизнь???

Елена Бурлет
Жизнь учит как относится к окружающим тебя людям. Ненавидящих - уважению, злых и агрессивных - самообладанию, возгордившихся - смирению гордыни, допустивших ошибки- к анализу и не повторению подобных в будущем, себялюбивых- поиску выхода из одиночества, предателей - верности,... и т. д. Жизнь учит всему, но когда люди уже знают как жить - жить уже нет времени . Но жизнь тем и прекрасна что всё впервые и вновь. Каждый день вечером прозрение и построение планов на завтро, утром снова ошибки и бурная деятельность . Надо просто жить и относится к людям так, как вам подсказывает ваша совесть и интуиция. Проходить и терпеливо преодолевать все испытания которых не мало . Жить надо, а не ждать когда жизнь научит как жить. Желаю всем любви .терпения, здоровья и удачи . МИР ВАШЕМУ ДОМУ.
Настя Дербенёва
Лучший ответ
Милая, и чему она нас научила))
Ирина Вовк
мудрости
Тимур ШАОВ.
Чему нас жизнь учит (это песня, запись могу переслать на "ящик")))

Тридцать девять и одна – простыл прилично я.
Врач приехал – я валяюсь, как бревно.
«Доктор, может, это пневмония атипичная? »
Он, чихнув, ответил: «Не исключено» .

Доктор масочку надел, прочёл мне лекцию:
Дескать, «Истребляем мы природу – нашу мать,
Вот она и посылает нам инфекцию,
Чтобы с нами, с вахлаками, совладать.

Но чума нас не взяла, и СПИД не выкосил.
Мы в ответ сливаем в реки керосин.
А Природа вновь выдумывает вирусы –
Мы снова мрём, но гадим из последних сил.

А в этом мире мы – случайные прохожие.
Так что ешьте лук, батенька, а на ночь – парацетамол.
Отнеситесь философски – воля Божия,
Все там будем» , – попрощался и ушёл.

Вот те на! Так что же, значит,
Нет порядка на планете?
Человечество свинячит,
А за это я в ответе?

А я же в детстве был юннатом,
Я ж кормил собак убогих,
Я же пестовал пернатых
И, пардон, членистоногих.

Я ж не изверг, не подлюка,
Я ж загнусь тут без укола.
Дайте что-то, кроме лука,
Пара – кроме – цетамола!

Ну чего же вы, наука, вашу мать!
С мелким вирусом не в силах совладать?
Участковый авиценна, доктор-спец,
Шёл бы лучше, гад, клонировать овец.
Помираю тут, как Митька без ухи, –
А ведь страдаю за чужие за грехи.

Где-то зверя бьют злокозненные гаврики,
Выковыривают птицу из дупла.
Вымер редкий вид козла в Восточной Африке –
И теперь я отвечаю за козла!

Лук жую, жую – давлюсь, а слёзы катятся.
А я ведь тоже ставил сеть на осетра!
Но теперь я осознал, готов покаяться,
Да боюсь, что околею до утра.

Я окно раскрыл: чернеет небосвод,
Чей-то бледный конь пасётся у ворот,
Малярийные летают комары,
Кто-то смотрит из озоновой дыры.
Смотрит строго, вижу: пальцем погрозил.
Ой, тревога! Дайте мне аминазин!

Землю роем, воду мутим.
Рыбки дохнут – рыбок жалко.
Лес в дерьме, река в мазуте,
В поле – мусорная свалка.

И киты уже всем стадом,
Нефтяной планктон откушав,
С громким криком «на фиг надо! »
Вдруг бросаются на сушу.

На Луну летим из пушки,
Звездолёт на Марс посадим.
Мало нам Земли-старушки –
Мы и в космосе нагадим!

Луком я, как Чипполино, провонял,
Но к утру гляжу – и кризис миновал.
Ой, напугали как меня – ну просто жуть!
Надо супчика куриного хлебнуть.
Но я с Природой поквитаюсь всё равно:
Покурю – окурок выкину в окно.

Пахнут мусорные кучи,
Хулиган собаку мучит.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит!
Ценить её ,какая бы она не была.
Чему учит жизнь? Ценить каждое мгновение- ведь завтра может не наступить. Любить себя- никто тебя не полюбит, если ты сама себя не любишь. Не делать людям гадостей- они к тебе бумерангом вернутся. Помнить, что наше будущее в детях, и растить их с любовью. Главное- чтобы мы не забывали эти уроки.
Яна Яна
Найдите время для работы — это цена успеха. Найдите время для раздумий — это источник силы. Найдите время для игры — это секрет молодости. Найдите время для чтения — это основа знания. Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз. Найдите время для дружбы — это источник счастья. Найдите время для любви — это священный дар жизни. Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд. Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни. Найдите время для красоты — она есть повсюду. Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни. Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел. (Поль БРЕГ)
Жизнь нас учит терпению, умению любить, умению прощать!
Света Сергеева
Жизнь учит очень простой вещи: все мы умрем, не зависимо от национильной принадлежности, а потому все попытки доказать превосходство одной национальности над другой - это просто бред, т. е. кем бы ты ни был - все равно сгниешь или все равны. НЕТ - НАЦИОНАЛИЗМУ!!!
Пониманию того, что самое страшное -- это смерть близких. Всё остальное такая фигня...
Чему не научился в прошлых жизнях. Конечная цель - любвь и терпение.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем!
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим...
Ms. Sashen'ka
Видеть весчи проще, чем они есть на самом деле.. . И жить...
Lilia Klassin
Любить и дарить
приближению смерти
Что жить - вредно для здоровья.
Правильно жить, и красиво умереть!
всех по разному
Yuliana Simon
Жизнь-это школа, которую мы никогда не окончим
жизнь -ничему не учит.